• Бесплатные секции, лучшие тренеры и талантливые воспитанники. Детская спортивная школа «Комета» отмечает юбилей

    11.11.19 14:51

    Бесплатные секции, лучшие тренеры и талантливые воспитанники. Детская спортивная школа «Комета» отмечает юбилей - фото

    Фото: Комета

    Одна из лучших спортивных школ Санкт-Петербурга  – школа олимпийского резерва «Комета» отмечает свое десятилетие. В ноябре 2009 года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко  и председатель Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин открыли спортивный комплекс, который предоставил возможность детям города бесплатно заниматься различными видами спорта. 

    В честь этого в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею спортивного учреждения. На нем воспитанники школы показали свои чемпионские умения и презентовали виды спорта, представленные в «Комете»: бадминтон, бокс, кикбоксинг, настольный теннис, плавание, спортивную гимнастику, ушу, фехтование и тхэквондо. Примечательно, что во всех этих видах учащиеся школы добиваются значительных успехов не только на российском уровне, но и на международной арене. За 10 лет коллектив учреждения успел выпустить заслуженных мастеров спорта, призеров чемпионатов мира и участников Олимпийских игр. 

    Мероприятие началось с парада юных спортсменов и представления почетных гостей. Открыла праздник заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга  Марина Васильевна Кежаева, которая вручила директору СШОР «Комета»  Ирине Федоровне Ушаковой благодарность за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге. 

    «От всей души поздравляю с юбилеем. Хотела бы пожелать вам всем больших успехов, наилучших спортивных результатов и процветания», – поздравила спортивную школу Марина Кежаева.


    Директор «Кометы» Ирина Ушакова отметила, что за 10 лет воспитанники СШОР принесли Санкт-Петербургу и России много наград различного достоинства, а также выразила надежду на дальнейшие положительные результаты спортсменов:

    «За это время школа завоевала очень много медалей, и я надеюсь, что перспективы у нас хорошие. Мы будем нести флаг нашего спорта высоко и с достоинством. Из двухсот человек, которые были набраны в 2009 году, школа разрослась, теперь количество спортсменов составляет почти три тысячи человек, у нас есть 9 видов спорта и 12 отделений. Будем высоко держать знамя школы, обещаю», – заключила директор СШОР.

    После произнесения поздравительных слов и награждения лучших сотрудников спортивного центра состоялась торжественная часть мероприятия – показательные выступления юных спортсменов. Теннисисты вместе с тренерами подготовили душевную песню про настольный теннис, которая исполнялась с трепетом и любовью. Представители единоборств показали эффективные приемы боя. А спортсмены ушу дали понять всем находящимся в зале, что это не просто китайское воинское искусство, а целая философия, сочетающая в себе акробатику, рукопашный бой, гимнастику и владение различными видами китайского оружия. Юные гимнастки под руководством тренера подготовили динамичный танцевальный номер, а гимнасты во всей красе показали, как умеют высоко прыгать с поворотами. Завершился концерт выступлением бадминтонистов, где мальчики продемонстрировали эффектное владение ракетками и полный контроль над главным снарядом игры – воланом, и награждением благодарственными письмами тренерского состава школы. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»