• Без Акатьевой, но с Хромых и юной звездочкой Садковой: участники и расписание этапа Гран-при в Самаре

    Пятый этап Гран-при России пройдет в Самаре 18 и 19 ноября
    Без Акатьевой, но с Хромых и юной звездочкой Садковой: участники и расписание этапа Гран-при в Самаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    На этих выходных в Самаре пройдет пятый этап взрослого Гран-при России по фигурному катанию – «Волжский пируэт». Соревнования примет СКК «Дворец Спорта имени Владимира Высоцкого», вместимость которого составляет 5000 зрителей.

    Главная информация об этапе: состав участников, расписание соревнований и трансляций – в материале «Спорта День за Днем».

    Календарь всех этапов Гран-при России и предварительные списки участников можно найти здесь.

    Участники этапа Гран-при России в Самаре

    В предварительном списке участников значилась действующая чемпионка России Софья Акатьева, но накануне гендиректор ФФККР Александр Коган сообщил, что фигуристка не сможет выступить по медицинским показателям. Это уже третий этап, с которого снялась Акатьева. В этом сезоне она выступила только в короткой программе на контрольных прокатах сборной России.

    По данным РИА «Новости», Акатьева может пропустить остаток текущего сезона. Она испытывает боли в ноге, которые могут быть рецидивом стрессового перелома, перенесенного Софьей летом.

    Также в Самаре не выступит сенсационный победитель предыдущего этапа Владислав Дикиджи. Об этом сообщил тренер фигуриста Олег Татауров. У Владислава поднялась температура, но его команда надеется, что до понедельника он выздоровеет и сможет принять участие в заключительном шестом этапе Гран-при России в Москве.

    Женщины: Майя Хромых, Дарья Садкова, Ксения Синицына, Виктория Федянина, Ксения Гущина, Олеся Козлова, Вероника Малышева, Полина Свириденко, Людмила Фурсова, Елена Черникова.

    IMG_0787.JPG

    Мужчины:
    Петр Гуменник, Александр Самарин, Андрей Мозалев, Артур Даниелян, Роман Савосин, Арсений Димитриев, Алексей Ерохов, Александр Мельников, Даниил Постарнаков, Степан Тартыгин, Михаил Терновский.


    Танцевальные дуэты: Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Ирина Хавронина и Девид Нарижный, Ульяна Ермакова и Артем Крылов, Варвара Жданова и Тимур Бабаев-Смирнов, Ксения Краусова и Даниил Корочкин, Софья Леонтьева и Даниил Горелкин, Екатерина Миронова и Евгений Устенко, Дарья Савкина и Александр Вахнов, Софья Тютюнина и Матвей Грачев,  Софья Шевченко и Андрей Ежлов.

    Спортивные пары на этом этапе не выступят.

    Расписание пятого этапа Гран-при в Самаре

    18 ноября (суббота)

    13:00 (по московскому времени) – короткая программа мужчин

    14:45 – короткая программа женщин

    16:30 – ритм-танец

    IMG_8030.jpg

    19 ноября (воскресенье)

    12:30  – произвольная программа мужчин

    14:30 – произвольная программа женщин

    16:30 – произвольный танец

    Где смотреть 5-й этап Гран-при России в Самаре? Трансляции

    Все виды программы в прямом эфире покажет официальный сайт Первого канала и онлайн-сервис Okko Спорт.

    Фото: Дарья Надергулова / «Спорт День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»