• Без Денисова «Динамо» сильнее?

    8-й тур. «Урал» — «Динамо» — 1:4

    17.09.13 15:35

    Без Денисова «Динамо» сильнее? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вы вспомните, когда Игорь Денисов последний раз оставался на скамейке запасных? Хоть в сборной России, хоть в «Анжи», хоть в «Зените». Ну кроме прошлогоднего матча с «Ростовом», который стал первым после возвращения полузащитника из ссылки в молодежный состав. Причем выбор Петреску в пользу более молодого Юсупова не объяснишь банальной необходимостью ротации. Последний матч Денисов провел почти неделю назад (в прошлый вторник против сборной Израиля), к тому же был заменен в перерыве.

    Впрочем, едва прозвучала первая судейская трель, как эти размышления решительно прервал Кокорин. Ворвавшись слева в штрафную и убойным ударом поразив дальнюю «шестерку», нападающий показал, что такое сесть на волну удачи — когда что ни проход, то обострение, что ни пас, то всегда вовремя, что ни неожиданный удар — гол. Один другого краше. Мяч в ворота «Урала» стал четвертым для Кокорина в последних трех матчах.

    Хозяева, кстати, вовсе не выглядели беспомощными — играли обе команды, но забивало только «Динамо». Подхвативший у партнера нужную волну Воронин за половину тайма сделал второй формальностью. Сначала он, юркнув между двумя защитниками, эффектным ударом головой под планку замкнул навес, а на 34-й минуте исполнил шедевр. После скидки партнера с двадцати метров так приложился с левой, что мяч отправился в ближний угол словно из катапульты. А еще через десять минут Андрей оформил свой первый хет-трик в составе «Динамо», реализовав пенальти.

    Рука Петреску, кстати, прослеживается в «Динамо» все отчетливее — даже имея три гола в запасе, игроки при потерях синхронно отходили за линию мяча, где с помощью конструкции 4-3-3 лишали хозяев пространства. С кинжальными выпадами скоростных Кокорина и Ионова после перехватов.

    Второй тайм прошел под девизом: одни хотели, но не могли, а другие… Пожалуй, «Динамо» тоже хотело, но в первую очередь сыграть надежнее, поажурнее да с элементами эстетики. К  тому же с уходом Кокорина и Воронина атака предсказуемо стала менее опасной. Гол престижа заслужил если не «Урал», то его болельщики уж точно. Оставаясь с командой до конца и громко поддерживая, они разделили радость с ветераном Гогниевым, который после углового замкнул скидку партнера.

    А «Динамо» заставило задумчиво чесать затылок. Если команда без Самба, Денисова, Жиркова и Кураньи устраивает показательный блицкриг, то что же будет после того, как…

    Екатеринбург

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»