• Без Малкина Кросби не спасает

03.04.15 00:09

Без Малкина Кросби не спасает - фото

«Баффало» — «Торонто» — 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)

• Голы: 1:0 Далпе-1 (Эллис, Месарош, 06:48), 1:1 Брюэр-3 (Кессел, Бозак, 16:41), 1:2 ван Римсдик-25 (Кессел, Бозак, 20:47), 1:3 Кадри-18 (Паник, 33:24), 2:3 Ходжсон-6 (Бенуа, Вароне, 33:54), 3:3 Моулсон-13 (Ларссон, Джионта, бол., 41:33), 4:3 Эллис-1 (ЗАДОРОВ, Джионта, 43:14)
    • Звезды: Эллис (Б), Джионта (Б), Ларссон (Б)
    • Россияне: Григоренко (16:06, 0 очков, +/— «-2», 4 броска, 2 минуты штрафа), Задоров (12:30, 1 очко (0+1), +/— «+2», 0 бросков) — нет

Хозяева открыли счет усилиями Далпе, однако гости к середине второго периода сумели вырваться вперед после точных бросков Брюэра, ван Римсдика и Кадри. Решающей стала третья двадцатиминутка, которую «Сейбрз» выиграли благодаря шайбам Моулсона и Эллиса. Защитник «Баффало» Никита Задоров в этом матче отметился результативной передачей.

«Питтсбург» — «Филадельфия» — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Кросби-26 (Хорнквист, Коул, 03:29), 1:1 Лекавалье-8 (Белльмар, 17:14), 1:2 Щенн-15 (Мэннинг, Кутюрье, 32:43), 1:3 Щенн-16 (Ворачек, Штрайт, бол., 40:49), 1:4 Колайаково-1 (45:34)
    • Звезды: Щенн (Ф), Лекавалье (Ф), Колайаково (Ф)

В первом периоде команды обменялись точными бросками Кросби и Лекавалье, второй гости выиграли благодаря шайбе Щенна. В третьей двадцатиминутке Щенн оформил дубль, а окончательный счет в матче установил Колайаково.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не принимал участия в игре из-за повреждения. Главный тренер «Пингвинз» Майк Джонстон после финальной сирены сообщил журналистам, что травма Малкина оказалась серьезной.

— У Малкина обнаружилась легкая травма на прошлой тренировке. Будем следить за ситуацией, — сказал Джонстон.

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби в матче с «Филадельфией» забросил 300-ю шайбу в карьере. За свою карьеру 27-летний Кросби провел 622 матча и заработал 849 (300+549) очков. Кстати, именно «Филадельфии» форвард забивает чаще всего. Из 300 голов в НХЛ 31 Сид Кид забил в ворота «Летчиков».

«Анахайм» — «Эдмонтон» — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Бошемен-11 (Силфверберг, Линдхольм, 03:43), 2:0 Томпсон-5 (Силфверберг, 09:59), 3:0 Перри-33 (Флейшманн, Бошнмен, 28:33), 4:0 Депрэ-3 (Кольяно, Силфверберг, 32:06), 4:1 Нюджент-Хопкинс-24 (Эберле, 37:05), 5:1 Кольяно-15 (буллит, 45:14)
    •

• Звезды: Силфверберг (А), Линдхольм (А), Бошемен (А)
    • Россияне: нет — Никитин (23:14, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок), Якупов (16:53, 0 очков, +/— «0», 3 броска)

Уже к середине первого периода хозяева повели в счете с перевесом в две шайбы — отличились Бошемен и Томпсон. Во второй трети Перри и Депрэ увеличили разрыв, а Нюджент-Хопкинс отыграл одну шайбу. На 46-й минуте буллит реализовал Кольяно, установив окончательный счет. У «Анахайма» выделялся швед Якоб Сильферберг, принявший участие в трех голевых комбинациях своей команды.

Победа гарантировала «Уткам» победу в Тихоокеанском дивизионе — четвертый раз в истории.

«Сан-Хосе» — «Колорадо» — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1)

• Голы: 1:0 Хэннан-2 (Бернс, Павелски, 36:35), 2:0 Тьерни-5 (Ньето, Федун, 48:01), 2:1 Дюшен-20 (Редмонд, Митчелл, бол., 48:54), 3:1 Марло-18 (Кутюр, 50:12), 4:1 Кутюр-26 (Карлссон, Бернс, 55:55), 5:1 Скотт-3 (Смит, 56:28)
    • Звезды: Стэлак (С-Х), Хэннан (С-Х), Тьерни (С-Х)

Первая шайба в матче была заброшена лишь на 37-й минуте — отличился Хэннан. В середине третьего периода Тьерни удвоил преимущество хозяев, на что «Колорадо» ответил голом Дюшена при игре в большинстве. Марло вернул «Сан-Хосе» перевес в две шайбы, а Кутюр и Скотт отправили по шайбе в пустые ворота «Эвеланш». Семен Варламов пропускал игру, уступив место в воротах швейцарцу Берра.

Диагноз дня

Главный тренер «Сент-Луис Блюз» Кен Хичкок сообщил, что нападающий команды Владимир Тарасенко из-за травмы нижней части тела не примет участия в ближайшей игре команды с «Калгари». Однако, по информации официального сайта НХЛ, российский форвард вернется в строй до старта плей-офф. Нападающий получил повреждение 31 марта в матче с «Ванкувером».

— У Владимира травма нижней части тела, он вернется в строй со дня на день. В ближайшей игре с «Калгари» он не сыграет, однако к старту плей-офф и Тарасенко, и Александр Стин будут готовы, — отметил Хичкок.

Травма дня

Российский защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов, который обвиняется в домашнем насилии, на очередное судебное слушание явился на костылях. Как сообщает lakingsinsider.com, Войнов порвал ахилл во время игры в теннис и на прошлой неделе перенес операцию. По информации журналиста Los Angeles Times Натана Фенно, хоккеист выбыл из строя на срок до полугода. Войнов пропустил большую часть регулярного чемпионата НХЛ из-за суда по делу о домашнем насилии. Начало судебного процесса неоднократно переносилось. Очередная дата начала основного заседания — 6 июля.

Реальность дня

Президент московского «Динамо» Аркадий Ротенберг отклонил возможность возвращения Александра Овечкина в КХЛ в ближайшее время.

— Саша Овечкин — великий хоккеист. Мы всегда его ждем. Но прямо сейчас складывается не та ситуация, чтобы он приехал. И это должно делаться для него. Если для него играть там более приемлемо, он там гремит и звучит, для нас это дополнительные сложности — его оттуда выковыривать. На Овечкина в НХЛ ходят, у него там все в порядке.

Звезды дня

Голкипер «Оттавы» Эндрю Хэммонд признан первой звездой марта в НХЛ. В 12 матчах он одержал 10 побед и добился коэффициента надежности 2,09 при проценте отраженных бросков 93,0.

Второй звездой марта стал чешский нападающий «Калгари» Иржи Гудлер, записавший на свой счет 23 (10+13) очка в 15 встречах.

Замкнул тройку лучших игроков месяца еще один вратарь — Деван Дубник из «Миннесоты», одержавший 11 побед в 14 матчах, пропуская в среднем 1,78 шайбы за игру и отразив 94,2 процента бросков по своим воротам.

Нападающий «Калгари» Джонни Годро признан лучшим новичком марта. В 15 матчах он набрал 16 очков (7+9), став самым результативным игроком месяца среди новичков лиги. Всего в нынешнем сезоне на счету 21-летнего форварда 60 (22+38) набранных очков в 76 проведенных встречах.

Определены и лауреаты очередного игрового дня. Первой звездой стал форвард «Филадельфии» Брэйден Щенн, сделавший дубль в ворота «Питтсбурга».

Второй звездой назван шведский форвард «Анахайма» Якоб Силфверберг с ассистентским хет-триком в матче с «Эдмонтоном».

Третьей звездой признан нападающий «Баффало» Мэтт Эллис, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Торонто».