• Без мирных исходов

18.07.07 16:01

Без мирных исходов - фото

В первом же матче финального турнира прервалась 12-матчевая беспроигрышная серия португальцев. Единственный мяч, забитый Костасом Митроглу в начале второго тайма, принес победу грекам. Форвард менхенгладбах­ской «Боруссии» ударом с линии штрафной сумел отправить мяч в сетку, несмотря на все усилия голкипера красно-зеленых Угу Вентуры. Лишь после этого португальцы пошли вперед и создали несколько моментов, реализовать которые, впрочем, так и не сумели.

Действующие чемпионы испанцы уверенно разобрались с хозяевами турнира. Нападающий «Валенсии» Аарон Ньигес провел великолепный матч, став лучшим игроком встречи. Один из его прорывов завершился голевым пасом, а еще через несколько минут Ньигес забил сам, обыграв «по ходу пьесы» трех игроков сборной Австрии.

Впрочем, говорить, что испанцы полностью доминировали, было бы неверно: у хозяев были шансы, но то спасал голкипер испанцев Фелипе Рамос, то удары были неточны. Теперь австрийцам придется искать счастья в матче с греками.

Во второй группе сборная России в первом матче уступила команде Германии (2:3), а в параллельном матче французы и сербы устроили настоящий триллер. Для начала братья славяне забили в ворота Йоанна Каррассо два мяча и оставили «трехцветных» в меньшинстве – в середине первого тайма был удален Бакари Сако. Видимо, в этот момент сербы и поверили в то, что результат сделан. А зря – уже к концу первого тайма счет был равным, а во второй половине игры воодушевленная сборная Франции просто «вынесла» сербов, забив в итоге пять мячей.