• Без потерь. Это главное

13.10.06 15:59

Без потерь. Это главное - фото

В связи с предстоящим чемпионатом мира Лига чемпионов после трех туров группового этапа берет почти двухмесячный перерыв. Оба российских клуба – «Локомотив-Белогорье» (Белгород) и «Динамо» (Москва) этот турнирный отрезок сумели пройти без поражений. Казалось бы, надо радоваться, однако наставники довольно критично оценили игру своих команд.

Группа A

• «Локомотив-Белогорье» (Россия) – «Портол Пальма» (Испания) – 3:1 (25:22, 23:25, 25:21, 25:23)
    • «Хипо Тироль» (Австрия) – «Дюрен» (Германия) – 2:3 (23:25, 22:25, 25:20, 25:21, 14:16)
    • «Будучность» (Сербия) – «Тур» (Франция) – 2:3 (20:25, 25:21, 20:25, 25:23, 13:15)

В следующем туре встречаются:

• 12 декабря. «Тур» – «Портол Пальма»
    • 13 декабря. «Дюрен» – «Локомотив-Белогорье», «Будучность» – «Хипо Тироль»

Третий матч Лиги столичное «Динамо» проводило на выезде против французского клуба «Пари Воллей». Для чемпионов России поединок складывался непросто. В первую очередь из-за того, что четыре ведущих игрока – Волков, Круглов, Остапенко и Кулешов – перед самым матчем отравились.

«Если бы не врач команды Олег Григорьев, который сумел поднять ребят на ноги, то неизвестно, в чью пользу завершилась бы игра», – рассказал корреспонденту «Спорта» главный тренер бело-голубых Владимир Алекно. – Несмотря на три стартовые победы, нельзя говорить о том, что команда нашла свою игру. Работы предстоит еще очень много. То, что сегодня мы побеждаем, еще ни о чем не говорит, потому что в спорте нет логики. После каждой игры в Лиге чемпионов команда разъезжалась по сборным и собиралась вновь лишь за два дня до следующего матча, в результате чего вся подготовка была скомкана, и это тоже здорово давало о себе знать», – резюмировал наставник «Динамо».

Группа B

• «Пари Воллей» (Франция) – «Динамо» М (Россия) – 2:3 (25:18, 21:25, 28:30, 25:22, 12:15)
    • «Нолико» (Бельгия) – «Ортек Роттердам» (Голландия) – 3:0 (25:19, 25:15, 25:22)
    • «Сислей» (Италия) – «Ираклис» (Греция) – 3:0 (25:21, 25:20, 25:19)

• 13 декабря. «Нолико» – «Пари Воллей»
    • 14 декабря. «Динамо» М  – «Сислей», «Ортек Роттердам» – «Ираклис»

«Ортек Роттердам» – «Ираклис»Белгородский «Локомотив» в третьем туре принимал у себя испанскую «Маль­орку». В первой партии шла равная борьба, и лишь в концовке «железнодорожники» сумели вырвать победу – 25:22. Второй сет, правда, остался за испанцами, но затем хозяева площадки рассердились не на шутку и выиграли две следующие партии, а с ними и весь матч. После игры главный тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин сказал следующее:

«Главная наша проблема – команде не хватает стабильности. Тем не менее мы надеемся на лучшее. Надеемся, что наладится подача у Данилова, что заиграет Баранов. Сейчас команде очень не хватает доигровщика, но ребята в трех партиях показали стопроцентный результат, а это самое главное».