• Билек считает четвертьфинал успехом

    Групповой турнир. 1-й тур. Группа А. Россия — Чехия. Соперник

    08.06.12

    Билек считает четвертьфинал успехом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Соперник россиян готовился к матчу здесь же, во Вроцлаве, на старом стадионе действующего чемпиона Польши местного «Шленска».

    Состав — утром

    Жизнь в лагере чехов была довольно размеренной, и только в среду Милан Барош как следует напугал общественность и, уверен, самого Михала Билка, главного тренера. Нападающий «Галатасарая» повредил мышцу бедра — вроде бы, не очень серьезно, но если учесть, что адекватной замены Барошу в сборной Чехии нет, было о чем задуматься, если учесть, в какой форме находится Нецид и как однобок его коллега по амплуа Пекхарт, команда может остаться без нападения вовсе. Вчера вечером Барош, тем не менее, должен был тренироваться в общей группе на всеобщий страх и риск.

    — Увидим после тренировки, каково будет состояние Бароша, — сказал Очень надеюсь, что он скажет после занятия, что с ним все в порядке. В любом случае, у нас есть варианты, как его заменить. Остальные игроки чувствуют себя хорошо.

    — Состав огласим утром на теоретическом занятии. Я верю в свою команду, завтра мы должны показать свою силу. Выход из группы — наша задача, это было бы для нас большим успехом.

    — Сыграет ли Кадлец слева или левого стоппера?
    — Михал — универсальный игрок, поэтому я могу в равной степени рассчитывать на него как на одной, так и на другой позиции. Но я еще ничего не решил, может слева сыграет Лимберски, может, оставлю Хубника в центре, а Кадлеца слева.

    Аршавин определяет игру русских

    Билек показался журналистам скучным и далее вопросы задавали уже Томашу Росицки.

    — Мы очень ждем этого чемпионата, я чувствую, как мои партнеры рвутся в бой, чтобы показать себя с наилучшей стороны. На нас оказывается серьезное давление, что нам жизнь не облегчает. Но когда ты играешь за сборную ты должен быть готов к этому. Если без напряжения выходить на матч, это добром не кончится. Я просто сам нуждаюсь в подобной мотивации.

    — Что думаете о российской сборной?
    — Трудный соперник. Опытный. Они долго играют одним составом, поэтому хорошо сыграны. В атаке у них собраны техничные игроки. Но мы верим в собственные силы и в успех завтра.

    — Вы уже считаетесь ветераном команды. Для вас это особый турнир?
    — Да, я действительно ветеран, но не спешите меня списывать! Может, еще на каком турнире увидимся!

    — Вы играли в «Арсенале» с Андреем Аршавиным. Правда ли он — лучший игрок России?
    — Конечно, он доказал свой уровень, и будет определять игру русских. При этом еще раз повторю — наш соперник еще и силен командной игрой.

    Вроцлав

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»