• Битва с «Атлетико»

    Байка от Ивана Жидкова

    13.12.11

    Битва с «Атлетико» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Попасть на знаменитое «Класико» «Реал» — «Барселона» можно, если очень захотеть. Оказаться на домашнем матче другой мадридской команды — «Атлетико» — в принципе проще. Достаточно прийти за час до начала матча в кассу и купить билет. Труднее дело обстоит с попаданием на игру, если ты посылал запрос от футбольной организации и претендовал на бесплатный проход.

    При всем своем обаянии Испания далеко не та страна, где все функционирует, как часы. Когда на прошлой неделе ваш корреспондент, размахивая официальным прошением с серьезными подписями, подошел к окошку с надписью «Приглашения и резервации» на стадионе «Висенте Кальдерон» за тот самый час до начала мадридского дерби «Атлетико» — «Райо Вальекано», то вынужден был в течение нескольких минут наблюдать все оттенки недоумения на лице девушки, которая отчаянно вчитывалась в английский текст. После изучения документа она принялась обзванивать все вышестоящие инстанции, чтобы понять, что же делать с чужеземцем. Наконец после длительного совещания Мария (так было написано на бедже, во всяком случае) на смеси испанского с английским попросила пройти в «окно 25 с надписью «Аккредитация», где будет Хосе Луис Каминеро».

    Кто не помнит, Хосе Луис Каминеро — это бывший футболист «Атлетико», а ныне — спортивный директор «матрасников». Именно на его имя была составлена бумага, и тем не менее тяжело было себе представить, что представительный мужчина выйдет лично вручить билеты заморскому гостю, да еще и протянет их через 25-е окошко...

    Каминеро в указанный час, конечно, не появился. Да и 25-го окна на стадионе не было в помине. Зато было 6-е, где и висела та самая надпись — «Аккредитация». После 30-минутного стояния в очереди я наконец дорвался до англоговорящей блондинки, которая оказалась... личным помощником Хосе Луиса Каминеро. Она взяла бумагу, мило улыбнулась и сообщила: «К сожалению, никто нам не сообщал, что вы приедете. Но я, конечно же, дам вам билеты».

    В итоге матч я смотрел прямо из-за скамейки хозяев, подслушивая все, что говорит тренер «Атлетико» Грегорио Мансано. За одну секунду решив не вспоминать, что заявка была послана по два раза на все официальные адреса клуба...

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»