• Битва за суперфинал?!

    27.02.08 16:03

    Битва за суперфинал?! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сегодня в Одинцове пройдет встреча лидеров регулярного чемпионата — московского «Динамо» и местной «Искры». Победа даст возможность одной из команд вздохнуть более спокойно, фактически гарантировав ей путевку в суперфинал. Накануне игры своим мнением о поединке с корреспондентом «Спорта» поделился главный тренер сборной России Владимир Алекно.

    — Оба клуба имеют хороший подбор исполнителей. И многое, считаю, решится в дуэли тренеров — итальянца Даниэле Баньоли («Динамо») и Зорана Гаича («Искра»). Предугадать исход матча просто нереально. Вспомните хотя бы игру первого круга, когда победу практически без борьбы одержало «Динамо». Какие сюрпризы наставники сумеют преподнести друг другу на сей раз? На мой взгляд, игрокам «Искры» следует сосредоточиться на приеме. Волейболисты «Динамо» славятся своими мощнейшими подачами. И если одинцовцы к ним приспособятся, им будет намного легче. Игрокам столичного клуба в свою очередь необходимо подстроиться к быстрой и ритмичной игре «Искры». Ну и, конечно же, за счет блока постараться нейтрализовать Жибу, который всегда контролирует ритм игры.
    Что касается моих симпатий, то в первую очередь меня интересуют «сборники» обеих команд. Что могу сказать по их поводу? Алексеем Вербовым, Алексеем Кулешовым и кандидатом в команду Егором Самсонычевым из «Искры» я доволен. Также нет вопросов к Павлу Круглову, Александру Волкову и Сергею Гранкину из «Динамо». Однако очень тревожит нерегулярность появления на площадке Семена Полтавского. И считаю, Юра Бережко может играть значительно лучше.

    Положение команд:

    1. «Искра» — 31 (13);

    2. «Динамо» М — 31 (13);

    3. «Локомотив-Белогорье» — 26 (13);

    4. «Локомотив» Нс — 26 (13);

    5. «Динамо-ТТГ» — 21 (12);

    6. «Урал» — 18 (13);

    7. «Факел» — 18 (13);

    8. «Газпром-Югра» — 17 (12);

    9. «Ярославич» — 13 (13);

    10. «Динамо-Янтарь» — 12 (13);

    11. «Югра-Самотлор» — 10 (13);

    12. «Локомотив-Изумруд» — 8 (13) 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»