• Богаев улетел на сбор, Дзюба — нет

    16.06.17 00:17

    Богаев улетел на сбор, Дзюба — нет - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Утром в четверг «Зенит» вылетел из Петербурга в Австрию, где пройдет первый сбор команды Роберто Манчини. Предварительно сине-бело-голубые на своем официальном сайте уведомили о возвращении в команду Дмитрия Богаева. 23-летний защитник прошлый сезон провел в «Тосно» в аренде из литовской «Паланги». Контракт сине-бело-голубых с воспитанником клубной академии подписан на три года.

    Вместе с Богаевым в Зальцбург вылетели 27 футболистов «Зенита». Отметим, что в списке не оказалось вратаря Михаила Кержакова, который залечивает травму колена, и его брата Александра. Пропускает сбор нападающий Артем Дзюба. Впрочем, после прохождения планового обследования форвард присоединится к команде.

    А вот новичок «Зенита» Далер Кузяев уже находился в Австрии, поскольку прибыл туда раньше вместе с «Ахматом», откуда и перешел в петербургский клуб.

    Первый сбор сине-бело-голубых продлится до 28 июня. Клуб пока не сообщал о планах на контрольные матчи во время первого этапа подготовки к новому сезону.

    Состав «Зенита», вылетевший в Австрию:

    Вратари: Юрий Лодыгин, Андрей Лунев, Максим Рудаков, Егор Бабурин, Никита Гойло

    Защитники: Александр Анюков, Денис Терентьев, Иван Новосельцев, Доменико Кришито, Бранислав Иванович*, Никита Каккоев, Максим Карпов, Дмитрий Богаев, Данил Круговой

    Полузащитники: Хави Гарсия, Эрнани, Жозе Маурисио, Ибрагим Цаллагов, Кристиан Нобоа, Йоан Молло, Олег Шатов, Роберт Мак*, Кирилл Капленко, Дмитрий Кириллов

    Нападающие: Александр Кокорин, Николай Прудников, Лука Джорджевич

    * присоединятся 21 июня

    Еще один петербуржец может вернуться в «Зенит»

    После приобретения «Зенитом» нескольких воспитанников петербургского футбола — Дениса Терентьева, Далера Кузяева и Дмитрия Богаева — сине-бело-голубые могут вернуть в город еще одного футболиста.

    Речь идет о полузащитнике «Волгаря» Алексее Сутормине. Как сообщает «Р-Спорт», «Зенит» рассматривает возможность возвращения своего 23-летнего воспитанника из астраханского клуба. Также за Суторминым внимательно следит «Ростов», который уже дважды делал предложение о просмотре футболиста, но получал отказ от «Волгаря».

    Контракт Сутормина рассчитан еще на один год. В прошлом сезоне хавбек стал лучшим бомбардиром команды с девятью голами и шестью голевыми передачами в 38 матчах ФНЛ.

    Манчини оставил Бирюкова

    Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини представил команде свой тренерский штаб, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

    Утром команда собралась в тренировочном центре, где познакомилась с новыми тренерами перед вылетом на сбор в Австрию. В штаб вошли четыре ассистента главного тренера: итальянцы Фаусто Сальсано и Анджело Грегуччи, а также работавшие ранее в структуре «Зенита» Игорь Симутенков и Анатолий Тимощук. Тренерами по физподготовке тоже стали итальянцы — Иван Карминати и Андреа Сканавито. С вратарями будут работать Томислав Рогич и Михаил Бирюков. Как сообщал «Спорт День за Днем», касательно пребывания в команде чемпиона СССР — 1984 были определенные сомнения, однако Манчини все же оставил специалиста, работающего с вратарями «Зенита» уже 11 лет. В тренерский штаб вошел и видеоаналитик Максим Гайдовский.

    Обзавелся помощником и спортивный директор клуба Константин Сарсания. Его заместителем стал 69-летний Оресте Чинквини, работавший в тренерском штабе сборной России времен Фабио Капелло.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»