• Болельщику на своих наплевать «Спартак-Нальчик» — «Крылья Советов» — 0:0

    20.03.07 16:00

    Болельщику на своих наплевать «Спартак-Нальчик» — «Крылья Советов» — 0:0 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На поле нальчикского стадиона «Спартак» 17 марта 2007 года горели желанием выйти два футболиста, но их заветная мечта не сбылась. Год назад они на пару играли на этом поле, были партнерами и друзьями.

    Первому не повезло черногор­скому защитнику «Спартака» Миодрагу Джудовичу, которого за огромный рост и неуемную жажду борьбы прозвали Джудищем. Год назад накануне матча с «Крыльями» он «сломался» и не смог противостоять на поле столпу самарской обороны Мэттью Буту. Соответ­ственно, не состоялась и разрекламированная «битва титанов». А было бы интересно посмотреть на борьбу двухметровых гигантов на «втором этаже». Более того, в том матче Бут забил гол в ворота нальчан, прервав невероятную победную серию дебютанта премьер-лиги из шести матчей. Подвело здоровье Джудовича и на этот раз. Врачи подозревали надрыв мышцы, и решено было не рисковать.

    У второго футболиста шансов было значительно больше. Защитник Тимур Битоков, в прошлом году игравший в Нальчике в одной связке с Джудовичем, попал в заявку и мог появиться перед своими бывшими болельщиками. Но главный тренер «Крыльев» Сергей Оборин после игры пояснил, что тоже не стал рисковать. «У Битокова в межсезонье была травма, и он пока полностью не восстановился. Но в будущем на него мы рассчитываем!»

    Был в этот день и еще один желающий показать свой класс. Это лидер «горе-болельщиков», чье имя сотрудники правоохранительных органов пока хранят в тайне:

    «Не надо делать ему рекламу, – говорят милиционеры. – Дурной пример заразителен».

    Действительно, один из фанатов во втором тайме выбежал на поле и поиграл в «догонялки» с сотрудниками милиции. Самое обидное, что своим поведением он не только подставил клуб – на это ему, думается, наплевать. Он любит себя в футболе – даже в таком парадоксальном качестве. Главное, что он появился на газоне в момент атаки «Спартака», сорвал ее и сбил порыв хозяев.

    Милиционеры сработали достаточно оперативно и теперь ломают голову: хотел ли этот человек помочь «Крылышкам» отстоять нулевую ничью или он просто больной на голову? И сходятся во мнении, что более вероятен второй вариант.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»