• Борис Ротенберг перед матчем с «Галатасараем»: Давление есть всегда, но тому, кто с ним не справляется, лучше не выходить на поле

    Защитник «Локо» согласен с Семиным: команде нужно стать злее

    27.11.18 19:09

    Борис Ротенберг перед матчем с «Галатасараем»: Давление есть всегда, но тому, кто с ним не справляется, лучше не выходить на поле - фото

    Фото: Eurosport

    За день до матча с «Галатасараем» в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов защитник «Локомотива» ответил на вопросы журналистов.

    — Борис, какое настроение в команде после домашнего поражения от «Урала» в чемпионате страны?
    — Настрой у нас боевой. Предстоит очень важная игра. Да, у «Локомотива» нет шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, но мы очень хотим выйти в плей-офф Лиги Европы. Настроение у всех перед игрой отличное, надеемся одержать первую победу в группе.

    — Вы очень редко выходите на поле в матчах чемпионата страны в составе «Локомотива». Насколько вас это выбивает из игрового ритма, готовы ли вы на все сто процентов сыграть против «Галатасарая», если выпадет такая возможность?
    — Безусловно, любой футболист хочет играть, и я не могу сказать, что меня устраивает ситуация, когда я постоянно нахожусь в числе запасных и редко выхожу на поле. В то же время я понимаю, насколько большим клубом является «Локомотив», и здесь каждый игрок реально претендует на место в составе. У нас в обойме не 11 человек, а 24, и все понимают, что вопрос, кому играть, решает главный тренер, а наша задача — выходить и доказывать все своей игрой. Конечно, для любого футболиста важен игровой ритм, и когда его нет, то становится намного тяжелее. Но мы профессионалы, и должны быть готовы сыграть хоть одну минуту, хоть две, девяносто или девяносто пять. Не знаю, буду я играть против «Галатасарая» или нет, но тренер знает, что я всегда готов выйти на поле и помочь команде. Поверьте, мы все очень хотим выиграть предстоящий матч, и для меня главное, чтобы «Локомотив» побеждал.

    — На предматчевой тренировке до журналистов донеслась претензия главного тренера Юрия Семина, в словах которого присутствовало слово «злость». Может, игрокам «Локомотива» действительно не хватает спортивной злости на тренировках и в играх?
    — Не знаю, как насчет тренировок — главное, чтобы у нас была такая злость в поединке с «Галатасараем». А тренировка получилась очень хорошей, в том числе, и в эмоциональном плане. Теперь очень важно, чтобы болельщики в среду вечером были вместе с «Локомотивом» и проявляли такие же сильные эмоции, как и футболисты на поле.

    — Стало ли меньше психологического давления на игроков после того как «Локомотив» лишился всех шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов?
    — Давление есть всегда, но кто с ним не справляется, тому лучше не выходить на поле. Для нас каждая игра в Лиге чемпионов, да и не только в этом турнире, — это праздник. Мы делаем свою работу, и главное — приносить пользу своем клубу. Что касается лично меня, я особого давления не ощущаю. Просто нужно постараться порадовать наших болельщиков, дать им то, о чем они так мечтают. «Галатасарай» — очень серьезный соперник, в чем мы могли убедиться в матче первого тура в Стамбуле. В ответном поединке в среду будет битва, и победит в ней тот, кто на данный момент лучше готов.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»