• Борщ и мечты «пентакампеонов»

    Россия — Бразилия: полузащитник «Реала» Каземиро попрактиковался в русском языке

    20.03.18 20:38

    Борщ и мечты «пентакампеонов» - фото

    Фото: CBF

    Сборная Бразилии во вторник собралась на тренировку в почти полном составе. Делегация южноамериканцев в Москве собралась, однако тут же недосчиталась одного игрока. Алекс Сандро получил травму мышцы, и в сборной игрока «Ювентуса» заменит 28-летний защитник «Шахтера» Исмаили. Пока в Москве ждут нынешнего защитника «горняков», с прессой разговаривает бывший футболист донецкой команды.

    — Я хочу сыграть со сборной России, — признался выступавший за «Шахтер» в 2010-2015 годах Дуглас Коста. — Тите очень важно, что он видит на тренировках. Это главное. Любой футболист должен цепляться за шанс так, будто он последний, — отметил полузащитник «Ювентуса».

    Другой хавбек — футболист «Реала» Каземиро — на пресс-конференции сборной даже попрактиковался в русском языке. Опорник с типичным акцентом сумел произнести слова «водка» и «борщ».

    — Вообще, культура России мне не очень хорошо знакома, если честно, — улыбнулся футболист. — Знаю, что у россиян сильная сборная, боевая команда. Игроки обычно стараются не выделять кого-то конкретного у соперника. «Лужники»? Вы все мечтаем после игры в пятницу вернуться на эту арену в финале чемпионата мира. В матче с Россией у нас будет возможность загадать желание, — подчеркнул Каземиро.

    Игрок «Реала» был одним из тех бразильцев, кто пропустил первую тренировку в Москве. Таких игроков Тите подольше погонял в спортзале, а затем и разминку заставил делать куда интенсивнее. Тренерский штаб старается выровнять функциональное состояние игроков к товарищеским матчам. У «селесао» осталось лишь несколько дней.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»