• Брагин и Ротенберг меняют сознание. СКА начинает в Сочи с победы

    04.08.21 23:16

    Брагин и Ротенберг меняют сознание. СКА начинает в Сочи с победы - фото

    Фото: ХК СКА

    Валерий Карпин отказался от совмещения должностей в клубе и сборной России, а вот Валерий Брагин не против продолжить работу в СКА и национальной команде. И если у Карпина возникли первые признаки проблем, то о Брагине такого пока сказать наверняка нельзя.

    Пусть в прошлом сезоне СКА не порадовал результатами, заняв второе место в регулярном чемпионате и вылетев в Кубке Гагарина на стадии финала Западной конференции, но руководство клуба продолжает доверять тренеру. Это о многом говорит, ведь вице-президент СКА Роман Ротенберг еще и вице-президент Федерации хоккея России. А с ним у Брагина определенно отличные отношения, что можно было понять, увидев его на скамейке на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

    «Он всегда был руководителем штаба. Мы работаем вместе. Важно, что игроки это видят. Его присутствие добавляет единения. Все роли в тренерском штабе распределены. У Ротенберга нет конкретных, но есть общие задачи», - объяснил Валерий Брагин.

    С одной стороны, может показаться, что главный тренер СКА и сам не слишком четко понимает необходимость присутствия Ротенберга на скамейке. Но это не трудно понять и без слов Брагина. Мы знаем, что Роман Ротенберг максимально погружен в процессы, уже присутствовал рядом с тренерами, но главное – ему не все равно. Плюс ко всему он работал с таким количеством тренером, что определенно получил много опыта. Присутствие такого человека внутри команды не может идти во вред.

    Считается, что менеджер должен заниматься своим делом, а тренер – своим. Но если такой союз принесет результат, то сомнения это решение вызывать больше не будет, как и совмещение Брагина. И уже сейчас на турнире Parimatch Sochi Hockey Open СКА одержал уверенную победу над «Сочи» (3:0). Значит, начало изменению нашего сознания уже положено.

    Parimatch Sochi Hockey Open

    «Сочи» - СКА – 0:3

    Голы: 0:1 – Кирилл Марченко 29:29 (Юрий Паутов); 0:2 – Игорь Ожиганов 37:29 (Антон Бурдасов); 0:3 – Йоонас Кемплайнен 58:29 (Эмиль Галимов)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»