• Браво, Света! Горько, Алия!

    Что публикуют звезды спорта и другие в Instagram

    08.11.16 20:56

    Браво, Света! Горько, Алия! - фото

    Фото: Instagram

    Обзор активности звезд спорта в социальной сети Instagram за последнюю неделю.

    ***

    «Просто человек умеет жить», — вспоминается фаза Димы Семицветова из фильма «Берегись автомобиля», когда наблюдаешь за тем, как развивается карьера футбольного тренера Андре Виллаш-Боаша. Теперь 39-летний португалец возглавил китайский клуб «Шанхай СИПГ», за который играет Халк. Сначала бразилец притащил Виллаш-Боаша в Петербург, теперь — в Китай. Спелись! За два года работы в «Шанхае» экс тренер «Зенита» заработает 30 млн евро. А чего добились вы?

    ***

    Владислав Радимов признается, что любит снег под Новый год, под «Иронию судьбы», но никак не на футбольном поле. Такая погода лучше подходит для хоккея или для фигурного катания, считает тренер «Зенита»-2, существование которого, как мы знаем, не устраивает тренера главного «Зенита» Мирчу Луческу. С «Шинником» в ФНЛ на Малой арене «Петровского» пришлось играть именно в таких условиях, совмещая хоккейные навыки с футбольными. Итог — боевая ничья 1:1, которая сложилась из характера и терпения. Что еще можно показать при системе «осень-весна»?

    ***

    Олимпийская чемпионка по гимнастике Алия Мустафина перешла от комбинаций на снарядах к устройству личной жизни. Она вышла замуж за бобслеиста Алексея Зайцева, который пока выигрывал только чемпионат России и серебро на чемпионате Европы. Судьба свела спортсменов… в больнице, где они восстанавливались после травм. Роман развивался быстро, и уже через год было решено сыграть свадьбу. Теперь Алексей будет катать Алию на санках, а та научит его прыгать через коня.

    ***

    Мирча Луческу нечасто доверяет Александру Кержакову выйти на поле в составе «Зенита». В матче с «Дандолком» в Лиге Европы лучший бомбардир российского футбола такой шанс получил и принял участие в двух комбинациях, приведших к голам. По-иному быть не могло, ведь на трибуне «Петровского» Кержа поддерживали приятели, олимпийские чемпионы по фигурному катанию Максим Траньков и Федор Климов, в этом сезоне выступающие с партнершами не так часто, как хотелось бы их поклонникам. Поменяли сцену на место в зрительном зале.

     

    ***

    Бывший футболист сборной Украины и московского «Динамо» Андрей Воронин исполнил свою мечту — увидел живьем Диего Марадону, игрой которого любовался на чемпионате мира 1986 года, где аргентинец привел свою сборную ко второму золоту в истории. Все случилось во время «Матча мира», состоявшегося в Марокко, в котором приняли участие звезды мирового футбола и звезды Африки. Команда, за которую, помимо Марадоны, выступали Джордж Веа, Клаудио Каниджа, Ривалдо, одержала победу 4:3. Впрочем, результат в таких матчах не главное, в отличие от игр чемпионата России, где «Динамо», «нагруженное» миллионными долгами, пытается вернуться в высший дивизион.


    ***

    Светлана Кузнецова пришла на передачу «Вечерний Ургант» с любимым Дольче, собакой породы американский булли, которая часто сопровождает питерскую теннисистку в различных поездках. Песик не помешал оценить отличную форму Светы, для которой минувший сезон один из лучших в карьере (победа на Кубке Кремля, участие в итоговом чемпионате WTA, место в «десятке») — и спортивную, и, главное, женскую. В шикарном платье, с удачным макияжем Кузнецова выглядела как никогда эффектно. Может, даже лучше, чем на корте.

    ***

    Во вторник отпраздновал юбилей один из самых успешных тренеров в истории российского футбола — Гус Хиддинк. Голландцу — 70! Никто не знает, как ему удалось довести нашу сборную до полуфинала чемпионата Европы-2008 и выиграть с ней таким образом бронзу, но такой факт зафиксирован в футбольной летописи. И как бы у Хиддинка ни складывались дела до этого события и после него, мы должны низко склонять перед ним голову, когда увидим его на улице. Ведь никому другому этого сделать не удалось. И вряд ли… В общем, с Днем рождения, Гус Иванович, Волшебник вы наш!


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»