• Бразилец уверен, что ЦСКА прибавит

    Пресс-конференция

    20.02.09 00:05

    Бразилец уверен, что ЦСКА прибавит - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    После игры на «Вилла Парк» у обоих наставников команд было хорошее настроение. Мартин О’Нил, правда, сетовал на упущенные моменты, а Зико предупреждал, что рано делить шкуру неубитого медведя.

    — Обе команды провели матч на высоком уровне. ЦСКА отлично защищался и добился хорошего результата, — поделился первыми впечатлениями бразилец. — Но еще ничего не решено, и мы приложим максимум усилий, чтобы пройти дальше. К ответной встрече мои подопечные подойдут в лучшем состоянии, чем сегодня, — уровень готовности команды после зимнего перерыва должен расти с каждой новой игрой.

    Зико добавил, что в тактиче­ской схеме соперника для ЦСКА секретов не осталось.

    — Манера игры «Виллы» для нас не стала сюрпризом. Они очень редко отдавали передачи низом, в основном опираясь на частые навесы в штрафную в исполнении Эшли Янга. Но мы ожидали, что именно в этом ключе бирмингемцы и будут действовать, так что были готовы к такому развитию событий на поле, — сказал рулевой армейцев.

    О’Нил тоже остался доволен игрой, но итоговый результат на табло северного ирландца, понятное дело, расстроил.

    — Это был великолепный матч — нам противостоял достойный, сильный соперник, которого, увы, не удалось обыграть, хотя, на мой взгляд, мы сегодня заслуживали победы. В Москве будет трудно, но мы все еще остаемся в игре. Я рад, что команда проявила характер и сравняла счет. У нас было множество моментов, включая попадание в перекладину Крейга Гарднера, но, к сожалению, мы не смогли их реализовать.

    — О чем подумали в момент, когда Вагнер Лав открыл счет? — спросили у О’Нила.
    — Вспомнил, что ровно за минуту до этого Стилиян Петров совершил фантастический рейд в штрафную ЦСКА, но этот эпизод для нас не увенчался голом, а буквально через какие-то мгновения мы пропустили сами. Это вовсе не умаляет заслуг форварда — он прекрасно разобрался в ситуации в центре поля, улизнул от опекунов и ворвался в штрафную. Гол Вагнера подкосил нас, но в который раз в этом сезоне мы смогли вернуться в игру.

    — Ваш богатый еврокубковый опыт что-то подсказывает накануне ответной встречи?
    — Мы знаем, что в Москве должны забивать, и свое внимание, естественно, сосредоточим на атакующих действиях. Сыграв дома вничью, мы осложнили себе жизнь, но я уверен, что можем добыть положительный результат по сумме двух матчей, — не теряет оптимизма наставник англичан.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»