• «Бронепоезд» притормозили

«Атлант» (Московская обл.) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 ОТ

12.03.10 04:22

«Гей, гей, ярославский бронепоезд!» — на протяжении всего матча кричали ярославские болельщики, прибывшие в Мытищи поддержать своих любимцев в матче против «Атланта». С первых же минут встречи создалось впечатление, что поезду приходилось все время догонять. Однако бывший главный тренер подмосковной команды Валерий Брагин считает иначе.

— На мой взгляд, игра была абсолютно равная. Преимущества не было ни у кого, — сказал он. — Единственное, первый матч между этими командами был более закрытый, тягучий. Все ждали ошибок. И тогда больше повезло «Локомотиву».

«Атлант» трижды выходил вперед. Однако соперник каждый раз восстанавливал равновесие. В итоге команда Борщевского вырвала победу на родном льду со счетом 4:3 в овертайме. Победная шайба на счету защитника Хомицкого, которого признали лучшим игроком встречи в составе хозяев.

Вообще матч был похоже на триллер. И атмосфера на трибунах этому же соответствовала. Ярославские болельщики гудели, свистели и били в барабаны. Отрывались в полный рост. Особенно бросалась в глаза влюбленная пара, которая после каждой заброшенной шайбы подопечных Петра Воробьева долго целовалась. А после победной финальной сирены самые юные болельщики «Атланта» устроили в фойе Дворца спорта хоровод.

Мытищи

«Атлант» (Московская обл.) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Быков-1 (Мозякин, Епанчинцев, бол., 03:57); 1:1 Чурилов-1 (Галимов, 15:34); 2:1 Нестеров-1 (бол., 26:33); 2:2 Иргл-2 (31:59); 3:2 Булис-1 (Мозякин, 57:52); 3:3 Кирюхин-1 (Ткаченко, 58:06); 4:3 Хомицкий-1 (Луома, 69:48)

• Вратари: Лашак — Гелашвили

• Штраф: 16 (4+2+10+0) — 24 (2+16+4+2)