• «Буду в шоке, если мы сможем не пропустить». Журналист BBC назвал состав сборной Шотландии на матч с Россией

    Схема 4-3-2-1, на острие форвард из США

    06.09.19 02:57

    «Буду в шоке, если мы сможем не пропустить». Журналист BBC назвал состав сборной Шотландии на матч с Россией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Корреспондент «Спорта День за Днем», находящийся в Глазго, попросил журналиста BBC Брайана МакЛоклина назвать наиболее вероятный состав сборной Шотландии на игру с Россией. Его прогноз – в матче отборочного турнира Евро-2020 на стадионе «Хэмпден Парк» нас ожидает большое количество забитых мячей. Встреча начнется в 21.45 по московскому времени.

    – В воротах точно будет стоять Дэвид Маршалл, – считает МакЛоклин. — Он вернулся в строй несколько недель назад, при новом тренере проведя всего два матча – в начале июня. Но именно он будет «первым номером».

    Позиция правого защитника – сложная для нас. Стивен О'Доннелл провел больше 70 матчей под руководством Стива Кларка в «Килмарноке, тренер его хорошо знает. Левый защитник, конечно, Эндрю Робертсон. Что касается пары центральных защитников, то здесь выбор не такой большой. Чарли Малгрю – опытный игрок, он точно будет играть. С его напарником сложнее. Скорее всего, это будет Бэйтс. Он принадлежит «Гамбургу», но этот сезон проведет в аренде в «Шеффил Уэнсдэй». Да, в этом году он не провел много матчей, но это лучший вариант из имеющихся. Мне кажется, сыграет именно он.

     

    Слева в полузащите будет играть Райан Фрейзер, который провел фантастический минувший сезон, забив восемь голов и неплохо выглядит в текущем в составе «Борнмута». На правом фланге сыграет Джеймс Форрест, в прошлом году дважды забивший Албании. В центре вижу Джона МакГинна и Каллума МакГрегора. Последний, пожалуй, наш лучший игрок, если исключить Робертсона. 

    Ближе к нападению на правом фланге будет действовать Райан Кристи. Это лучший игрок «Селтика», он показывает фантастическую игру. Что же до нападающего, а я считаю, что будет схема с одним форвардом, то его роль могут исполнить и Джонни Расселл, выступающий в США, и Роберт Снодграсс, и Стивен Нейсмит, вернувшийся после травмы, Матт Филлипс... Сыграть может любой! Но если выбирать одного, то я все же сделаю ставку на Расселла. 

    Уверен, что у нас будут большие проблемы в обороне. В том числе и из-за травм сразу нескольких защитников. Честно говоря, я буду в шоке, если мы сможем не пропустить. Но не стоит забывать, что сборная Шотландии не проигрывает на «Хэмпден Парк» в официальных матчах на протяжении четырех лет! Последнее поражение случилось 7 сентября 2015 года от Германии (2:3). Так что я жду матч с большим количеством забитых мячей с обеих сторон.

    Читайте также

    Дзюба в Глазго говорил о «Ливерпуле», вспоминал атмосферу на стадионе «Селтика». Его мечта – играть в АПЛ 

    Эндрю Робертсон: Слуцкий – замечательный человек, но на меня влияли все же другие тренеры 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»