• Буллит от Медведева в НХЛ

    Ночная лига

    26.11.12 01:21

    Буллит от Медведева в НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Новый сезон НХЛ — в Питере! Правда, речь не о Национальной хоккейной лиге, а всего-навсего о Ночной. Торжественное мероприятие началось с приветственных слов официальных лиц: председателя правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) Вячеслава Фетисова, главы КХЛ Александра Медведева и генерального менеджера СКА Алексея Касатонова. Слова эти, как и положено напутственным речам, были преисполнены оптимизма. Так, например, Фетисов назвал Санкт-Петербург хоккейной столицей России, добавив, что ни в одной стране мира за последние годы не было сделано так много для хоккея, как в нашей.

    РЛХЛ была создана в январе 2012 года по инициативе ветеранов отечественного хоккея и президента России Владимира Путина, занимавшего на тот момент пост премьер-министра. Главной особенностью этих соревнований является участие в них хоккеистов в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравших в командах мастеров и коллективах специализированных хоккейных школ.

    Не сказать, чтобы трибуны Ледового были переполнены, однако бесплатные билеты на хоккей привлекли порядка 500–600 зрителей. В рамках открытия нового сезона НХЛ прошел товарищеский матч между сборной любителей и ветеранами СКА. За ветеранов армейцев на лед вышли такие звезды, как тот же Касатонов и Валерий Каменский. А вот Медведев сыграл за противоположную команду и в начале третьего периода блестяще исполнил буллит.

    Против ветеранов СКА в одном из звеньев играли даже девушки, серьезно потрепавшие нервы голкиперам армейских ветеранов. Однако профессионалы бывшими не бывают: победу праздновали именно игроки СКА — 12:6.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»