• Буллитный почин

ХК «Рязань» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:3 Б

12.01.10 00:42

В отличие от хоккеистов МХЛ игроки Высшей лиги в новогодние каникулы отдохнули по-взрослому. Лишь один день, 10 января, восемь команд уступили всероссийскому загулу. ХК ВМФ в число «восьми» не вошел, и «перекурил» по полной. В первом матче новолетия их ждал клуб «Рязань».

Уже на первой минуте подопечные Юрия Леонова открыли счет. В роли Деда Мороза выступил рязанец Ложкин, подаривший Селезневу шайбу в средней зоне. Последний, добравшись до ворот, неотразимо стрельнул в девятку. Взаимные ошибки не стали редкостью в игре, что, впрочем, объяснимо: почти полмесяца отдыха (последний матч в Высшей лиге состоялся 26 декабря), праздничное настроение…

Хозяева отыгрались на экваторе. Нападающий Савельев забросил свою 99-ю шайбу в составе «Рязани». Команды, еще по разу обменявшись голами, перешагнули в овертайм, который заставил напрячься зрителей. Не отсиживаясь сзади, противники штурмовали одни ворота и накатывали на другие, вот только безрезультатно. Исход игры в серии буллитов решил в пользу «моряков» капитан Вячеслав Солодухин, исполнивший победный финт. Новогодний почин есть. Неплохо бы теперь, чтобы примета сработала…

ХК «Рязань» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:3 Б (0:1; 1:1; 1:0; 0:0; 0:1)

• Голы: 0:1 Селезнев (0:52); 1:1 Савельев (бол., 31:04); 1:2 Никитин (Потапов, Виролайнен, бол., 36:28); 2:2 Седов (Селянин, 51:40); 2:3 Солодухин (победный буллит).

• Вратари: Селезнев — Ежов.

• Удаления: 10 — 14.

11 января. Рязань. ГУРО ДС «Олимпийский».

Турнирное положение. Дивизион «Запад»: 1. «Дизель» — 89 очков; 2. «Химик» — 73; 3. «Крылья Советов» — 68; 4. «Титан» — 62; 5. ХК «Рязань» — 62; 6. ХК «Липецк» — 50; 7. ТХК — 49; 8. ХК ВМФ — 47; 9. ХК «Саров» — 40; 10. «Рысь» — 27.