• Бунт «Торонто»

14.10.14 02:48

Бунт «Торонто» - фото

В предыдущем матче «Торонто» с «Питтсбургом» (2:5) один из болельщиков «Кленовых Листьев» выбросил джерси клуба на лед Air Canada Centre в третьем периоде матча. В двух стартовых встречах чемпионата самая популярная канадская команда потерпела два поражения. Стоимость джерси составляет не менее $150. Билеты на домашние матчи «Торонто» являются самыми дорогими в лиге — средняя цена $374. Перед началом сезона «Торонто» был признан худшим клубом Северной Америки, а букмекерские конторы предположили, что Рэнди Карлайл первым среди тренеров НХЛ будет уволен со своего поста. В последний раз «Кленовые Листья» выигрывали Кубок Стэнли в 1967 году. Реабилитироваться перед болельщиками хоккеисты «Торонто» смогли в игре с «Рейнджерс». В первом периоде команды обменялись голами, основные же события развернулись во второй трети матча — «Листья» разгромили соперника со счетом 5:1. В заключительной двадцатиминутке, ставшей, по сути, формальностью, хозяева единственным голом подсластили пилюлю. В итоге — уверенная победа канадцев.

Два очка за результативные передачи набрал экс-динамовец, русский финн Лео Комаров.

Голкипер «Торонто» Джеймс Раймер в начале третьего периода при счете 6:2 в пользу «Мейпл Лифс» получил удар бедром в голову от форварда соперника Доминика Мура. Раймер не смог продолжить встречу, однако покинул площадку самостоятельно. Вместо него в игру вступил Джонатан Бернье. За отведенное время Раймер отразил 24 броска.

У «Рейнджеров» не завершил игру лидер нападения Рик Нэш. Но уже по приятной причине. Форвард досрочно покинул площадку во втором перерыве при счете 2:6, чтобы присутствовать при родах своей жены. Участие игрока в этом матче изначально было под вопросом. В первом периоде Нэш отметился заброшенной шайбой, которая стала для него четвертой в нынешнем сезоне.

«Рейнджерс» — «Торонто» — 3:6 (1:1, 1:5, 1:0)

• Голы: 0:1 Фрэнсон-1 (Бозак, Кессел, бол., 07:45), 1:1 Нэш-4 (Сан-Луи, Стаал, 17:22), 1:2 Кессел-1 (Фанеф, Фрэнсон, бол., 25:19), 1:3 Кадри-2 (ван Римсдик, Винник, 27:50), 1:4 ван Римсдик-1 (Комаров, мен., 29:43), 2:4 Стемпняк-2 (33:26), 2:5 Бозак-3 (Кессел, Робидас, 34:25), 2:6 Кларксон-1 (Перси, Комаров, 35:13), 3:6 Брассар-1 (Крайдер, Стемпняк, 54:19)
    • ★★★: Кессел (Т), Кадри (Т), ван Римсдик (Т)

Хозяева получили комфортное преимущество уже в середине первого периода — 2:0. По итогам второй трети матча «Короли» довели лидерство в счете до «+3». Третья двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, в итоге уверенная победа действующего обладателя Кубка Стэнли — первая в чемпионате.

«Лос-Анджелес» — «Виннипег» — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Тоффоли-1 (Даути, Картер, 06:18), 2:0 Копитар-1 (Габорик, Даути, 10:58), 3:0 Пирсон-2 (22:03), 4:0 Картер-2 (Тоффоли, Пирсон, 36:42), 4:1 Литтл-3 (Фролик, Энстрем, 37:47)
    • ★★★: Тоффоли (Л-А), Картер (Л-А), Пирсон (Л-А)
    • Россияне: Войнов (21.19, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок) — нет