• Бурлак в ФНЛ, Ткачук без обид

    07.02.15 00:56

    Бурлак в ФНЛ, Ткачук без обид - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Защитник «Рубина» Тарас Бурлак вчера официально стал игроком «Крыльев Советов», сообщает официальный сайт самарского клуба. 24-летний экс игрок сборной России будет выступать за команду Франка Веркотерена на правах аренды — соглашение рассчитано до конца этого сезона. 9 февраля Тарас присоединится к команде в Москве и отправится на сбор в Турцию. Отметим, что «Крылья Советов» занимают четвертое место в ФНЛ.

    Напомним, что главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов раскритиковал поведение Бурлака. По его словам, у Тараса не то отношение к тренировочному процессу. С октября прошлого года Бурлак играл за «молодежку» и «Рубин»-2.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до исполнительного директора «Крыльев Советов» Виталия Шашкова, который рассказал об аренде Бурлака и эмоциях Дениса Ткачука, вернувшегося со сборов «Зенита».

    — Тарас Бурлак говорил, что в его услугах были заинтересованы шесть клубов. Как вам удалось его завербовать?
    — Были переговоры — Франк Веркотерен был заинтересован в нем, игроку понравился тренер. К тому же у нас очень хороший коллектив, стоит задача побороться за премьер-лигу. Тарас вместе с агентом говорили: лучше бороться за выход, чем выживать там.

    — Не боитесь выходок Тараса? Билялетдинов говорил, что у Бурлака дремлет спортивный характер…
    — Этого мы не боимся, потому что у каждого бывают разные моменты в карьеры. Парню тоже нужно доказывать, а не в дубле играть. Это для него вызов.

    — С какими эмоциями приехал Денис Ткачук со сборов «Зенита»?
    — Ему все там понравилось, вернулся с хорошим настроением.

    — То есть не расстроился, что не удалось остаться в Петербурге?
    — Почему? Вот вам задай вопрос, вы все будете откровенно говорить? Скажу так — на работе Дениса это никак не сказалось.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»