• Буйный Марадона

    02.12.06 15:59

    Буйный Марадона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Буквально за час до начала встречи Давыденко – Чела запасной гостей Гильермо Каньяс и один из тренеров аргентинской сборной устроили тренировку прямо в холле «Олимпийского». Правда, без ракеток, зато с футбольным мячом. Ребята демонстрировали завидную технику, забавляя проходящих мимо болельщиков, а заодно давая понять, что аргентинцы, даже играя в теннис, никак не могут забыть о футболе.

    Да и как забудешь, когда поболеть за своих в Москву прилетел сам «великий и  ужасный» Диего Армандо Марадона. Диего только относительно недавно пристрастился к большому теннису, но поддерживает соотечественников темпераментно и с размахом. Кстати, в России Марадона не был долгих 16 лет (во время его предыдущего визита футбольный клуб «Наполи», за который тогда выступал аргентинец, в рамках Кубка чемпионов уступил в серии пенальти московскому «Спартаку»). В «Олимпийском» Марадона появился вчера в 12.40, за двадцать минут до начала матча. Причем как истинный король футбола – со свитой и внушительной толпой поклонников. Свита, надо сказать, вела себя весьма эмоционально и громко скандировала какие-то лозунги.

    А сразу же после начала поединка вступил в «игру» и сам кудесник мяча. Словно заведенный, он во время первого сета после каждого успеха Челы вскакивал с места, бурно аплодировал и одобрительно что-то кричал соотечественнику. Хотя, к чести Марадоны, хлопал он и удачным дейст­виям Давыденко.

    «Диего кумир всей Аргентины. И мой, конечно же, тоже. Мне очень помогала его поддержка», – рассказал корреспонденту «Спорта» после матча Чела.

    Но как ни старался Диего, победить своему теннисисту он не помог. Разве только выиграть один сет. И словно поняв это, в последних геймах первого матча Марадона экономил эмоции. Или просто устал. Ведь  кумиру всей Аргентины уже за сорок, и его силы все же не беспредельны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»