• Бузова здесь не пройдет

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    15.04.18 20:22

    Бузова здесь не пройдет - фото

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Андрей Лунев стал водителем маршрутки, Михалина Лысова выиграла суд у немецкого издания, а главный тренер сборной России не пускает певицу Ольгу Бузову во Владикавказ.

    +3 Андрей Лунев, футболист. Помог больному ребенку

    Передаём за проезд! 😂 @lunev99 #ДавайДавай

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

    «Зенит» совместно с «Русфондом» участвует в уникальной благотворительной акции «Давай-давай». Болельщики собирают оговоренную сумму, а футболисты «выходят в народ». Чего только уже не было: Халк пел и танцевал на Невском проспекте, Александр Кокорин работал продавцом пышек, а Доменико Кришито — цирковым артистом. В четверг вратарь Андрей Лунев на один день стал водителем маршрутки. Таким образом он выполнил обещание, которое дал перед началом сбора денег на лечение семимесячной Виктории Сенцовой из Барнаула с патологией ног и рук. За время акции на лечение девочки уже было собрано 1 162 368 рублей. Когда она вырастет, Лунев уже завершит карьеру. Будет ли он великим вратарем, еще неизвестно, человеком с большим сердцем он стал уже сейчас.

     

    +2 Михалина Лысова, лыжница и биатлонистка. Отстояла честь в суде

    Когда будете раскисать, вспомните эту мужественную девушку. У Михалины с детства были серьезные проблемы со зрением. Она практически ничего не видела, но под влиянием старшей сестры с десяти лет стала заниматься лыжами и биатлоном. Результат превзошел все ожидания — шесть золотых медалях на Паралимпиадах. Здесь бы порадоваться за Михалину, а Bild взял и опубликовал статью, где назвал ее «русской, принимающей допинг». Это случилось еще до поездки в Пхенчхан. Лысова потребовала удалить публикацию. Немецкое издание ответило отказом. Тогда 26‑летняя девушка из Нижнего Тагила подала на Bild в суд и выиграла дело. И эта победа для нее не менее значима, чем золотые медали на Паралимпиаде.

    +1 Артемий Панарин, хоккеист. Купил машину у Ильи Ковальчука

    «Ну и что здесь такого?» — спросит неосведомленный читатель. Все дело в машине BMW, которую Ковальчуку подарили за победу на Олимпиаде‑2018. Ездить на ней Илья не собирался и сразу выставил на продажу. Так делают многие олимпийские чемпионы. Причем покупатели, как правило, неизвестны, но только не в этот раз! BMW Ковальчука за 7,1 млн рублей купил другой хоккеист — Артемий Панарин. «Я сразу понял, что забираю эту машину, потому что у меня уже были отведенные на помощь детям деньги. Не хотелось отдавать их в непонятные организации, а Илье я доверяю», — открылся 26‑летний форвард «Коламбуса».

    —3 Джанлуиджи Буффон, футболист. Обматерил судью

    Буффон превратился в кисейную барышню, которую всем хочется пожалеть. Не попала Италия на чемпионат мира — как же там без легендарного вратаря? Удалили Буффона под занавес матча Лиги чемпионов с «Реалом» — английскому судье Майклу Оливеру пригрозили расправой. Хотя что он такого сделал? Пенальти в ворота «Ювентуса» был чистый, а Буффон «наехал» на судью не по-детски. Он и после матча не успокоился. Даже сравнил рефери с «животным с мусоркой вместо сердца». Себя Буффон, вероятно, считает борцом за справедливость, хотя лучше бы промолчал или наговорил только на предупреждение. Когда Криштиану Роналдо бил с «точки», 40‑летний голкипер был нужен «Ювентусу» в воротах, а не в подтрибунном помещении.

    —2 Олег Знарок, хоккейный тренер. Перестал рулить «Красной машиной»

    Знарок был не прочь порулить автомобилем BMW за победу на Олимпиаде. Но их выдавали избирательно: игрокам — да, тренерам — нет. Знарок возмутился и пошел на конфликт с руководством сборной, утверждает «Бизнес Online». Машину ему так и не дали, а теперь еще и лишили должности. На чемпионат мира в Данию Знарок поедет тренером-консультантом, а командовать «Красной машиной» будет Илья Воробьев. Он же, скорее всего, заменит Знарка и в СКА. В России, конечно, привыкли к тому, что путь из князи в грязи очень короток, но чтобы так быстро… Неужели олимпийскому чемпиону Пхенчхана не простили вылет в полуфинале Кубка Гагарина?!

    —1 Дзамболат Тедеев, тренер. Предлагает запретить концерт Ольги Бузовой

    Для Северной Осетии вольная борьба — больше, чем вид спорта. Недаром главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев еще и депутат местного парламента. Больше всего его сейчас волнует отмена концерта Ольги Бузовой во Владикавказе. «Какие ценности она пропагандирует? В каком виде предстает перед зрителями? Какой смысл несут ее песни? Даже их названия говорят сами за себя», — разволновался Тедеев в своем Инстаграме. При этом парламентарий отметил, что к нему обращаются жители республики, обеспокоенные концертом Ольги Бузовой в Сверной Осетии. Обиженная звезда «Дома‑2» может спеть в ответ «Она не боится» или «Мои люди всегда со мной». Заодно Тедеев узнает, какой смысл несут ее песни. Про наряды Бузовой все уже давно понятно.

    Лидеры рейтинга

    «+» Михалина Лысова (лыжница и биатлонистка) +5; Дарья Касаткина (теннисистка), Олег Шатов, Андрей Лунев (оба — футболисты) — по +3…

    «—» Роберто Манчини (футбольный тренер) —4; Джанлуиджи Буффон (футболист), Артем Дзюба (футболист), Александр Панов (экс-футболист) — по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ТАСС


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»