Бывший главный тренер женского «Динамо» (Москва) Дмитрий Фомин: Мне самому ничего не объяснили!
02.03.07
Читайте Спорт день за днём вВ среду стало известно, что наставник женского волейбольного «Динамо» Дмитрий Фомин отстранен от должности главного тренера. На четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против голландского «Амстелвена» команду выводил уже не Фомин, а заместитель генерального директора, главный тренер всего НП СК «Динамо» (в его структуру входят и первая команда, и вторая – «РГСУ Динамо», выступающая в высшей лиге А) Леонид Зайко. Вчера с Фоминым связался корреспондент «Спорта».
– Дмитрий, чем вызван ваш уход из «Динамо»?
– Мне самому еще ничего толком не объяснили. Да и вопрос с моим уходом пока остается открытым. Руководители клуба новость о перестановках в команде сообщили, но мое заявление почему-то не подписали.– Какое заявление?
– Об увольнении. Раз меня сняли с должности, то я подумал, что клубу больше не нужен. Только меня не отпускают и бумагу мою не подписывают. Говорят, что это ничего не значит. Хотя, думаю, в ближайшие дни ситуация прояснится. В пятницу или понедельник встречусь с президентом клуба, тогда и станет окончательно ясно – уйду ли я из «Динамо» или останусь на какой-то другой должности.– Как считаете, на такое решение руководства повлияло поражение «Динамо» в полуфинале Кубка России?
– Очевидно.– А были еще какие-то предпосылки к тому, что вас могут снять?
– Где-то в глубине души я ощущал грядущие перемены. Недавно у нас в команде также без объяснения причин убрали второго тренера. Наверное, это особенности работы в волейбольных клубах России.– Может ли сказаться смена тренеров на игре вашей уже бывшей команды?
– Конечно, любая встряска приводит к каким-то результатам. Вопрос только, будут ли они положительными.Комментариев: 0Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарийНовости партнёров