• «Бюджет»: Йон-Даль Томассон назвал главную причину поражения «Мальме» от «Зенита»

    Выступление главного тренера «Мальме» после поражения 0:4 от «Зенита» в Лиге чемпионов

    29.09.21 22:31

    «Бюджет»: Йон-Даль Томассон назвал главную причину поражения «Мальме» от «Зенита» - фото

    Фото: Malmö FF

    «Мальме» приехал в Петербург на матч второго тура группового турнира Лиги чемпионов уверенным в себе. И главный тренер, и футболисты излучали абсолютную расслабленность. Но после проигрыша «Зениту» со счетом 0:4 Йон-Даль Томассон не выглядел раздосадованным. И вообще тренер признался, что ожидал поражения.

    – Всегда разочарован после поражений. Мог быть хороший результат, если посмотреть на бюджет нашего соперника: сложно обойти это, особенно после того, как мы оказались в меньшинстве. Но в первом тайме мы действовали хорошо, перегружали края и создавали моменты. После второго гола нам стало совсем уже тяжело. Последние два мяча были необязательными – это было больно.

    – Почему «Мальме» так плохо начал игру?
    – На таком уровне нужно быстро принимать решения. Мы играли против сильной команды. Парни здорово играли после пропущенного мяча и создавали моменты. С «Ювентусом» у нас было около пяти хороших моментов, а с «Зенитом» – даже больше. Я уже говорил, что для нас Лига чемпионов – это бонус. Хотелось бы кого-то разочаровать, но наши соперники находятся на совсем другом уровне.

    – Чему научилась команда сегодня?
    – Мы играли в хорошую позиционную игру, создавали шансы, перегружали зоны и встречали сопротивление противника, кот был запутан. Нам нужны были более быстрые решения. Мы играли в Лиге Европы в прошлом сезоне, но теперь это Лига чемпионов. Нам нужно подтягиваться. Но если бы мы забили один-два мяча, то это тоже было бы справедливо. Сегодня ребята расстроены. Но уверен, что завтра они подумают о том, что неплохо провели первую половину матча и вообще здорово проявляют себя на таком уровне.

    – Разница в бюджетах – одна из главных причин поражения от «Зенита»?
    – Перед матчем я бы тоже сказал, что мы, скорее всего, проиграем. Есть разница в бюджетах. Но если сравните матчи с другими соперниками, то увидите, что не все определяют бюджеты. Хотя другие команды в Лиге чемпионов покупают игроков на большие деньги. Мы потратили на трансферы около 1 миллиона. Наверное, это тоже сказывается.

    – Согласны с красной карточкой, которую получил Анел Ахмедходжич?
    – Можно было давать, хотя момент был 50 на 50.

    – Вы уже сыграли против «Ювентуса». Можете что-то сказать про следующего соперника «Зенита»?
    – «Зенит» играл замечательно в Лондоне. Я думаю, что у питерцев есть шансы против «Ювентуса».

     

    :

    23.04.24

    13:55


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»