• Бывшая первая ракетка мира ждет ребенка. Его отец – скандальный рэпер

    Наоми Осака пропустит сезон из-за беременности

    11.01.23 23:57

    Бывшая первая ракетка мира ждет ребенка. Его отец – скандальный рэпер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Четыре дня назад бывшая первая ракетка мира и двукратная победительница Australian Open японка Наоми Осака снялась с предстоящего турнира «Большого шлема», а сегодня стала известна причина – 25-летняя теннисистка беременна. Она рассказала об этом в своих соцсетях и выложила фотографию с УЗИ.

    «Единственное, чего я с нетерпением жду, так это того, что мой ребенок посмотрит некоторые из моих матчей и скажет кому-нибудь: «Это моя мама». 2023 год будет годом, полным уроков для меня, и я надеюсь, что мы увидимся, ребята, в начале следующего, потому что я буду в Австралии в 2024-м», – написала Осака.

    С 2019 года Наоми встречается с 25-летним американским рэпером Кордеем Амари Данстоном, более известным как Cordae, который, вероятнее всего, и является отцом будущего малыша. Осака не упомянула музыканта в своем посте, но его представитель подтвердил Billboard, что отец действительно он.

    Осака УЗИ.jpg
    Фото из личного архива Наоми Осаки

    В дискографии Кордея всего два студийных альбома, но один из них был номинирован на премию «Грэмми». Помимо этого, он привлекает к себе внимание участием в различных политических акциях. Так он чуть не превратил в одну из них награждение Осаки после победы на US Open-2020.

    Выйдя на церемонию вместе с командой Наоми, сначала Cordae собирался встать на одно колено в знак поддержки движения Black Lives Matter, заявившего о себе с новой силой после трагического эпизода с Джорджем Флойдом, но его отговорил Вим Фиссетт, на тот момент тренировавший Осаку.

    Правда, Кордей нашел другой способ выразить свою позицию и начал демонстративно потирать руки, как бы призывая к очищению. Кого или чего? Вероятно, полиции. На самом награждении Cordae был в жилетке, скрывающей надпись на футболке, но ее можно было заметить и до этого. Там был написан один из лозунгов протестующих в США: «Defund the police / Прекратите финансирование полиции», часто трактуемый как призыв защитить темнокожее население страны от служителей правопорядка.

    10366753.jpg
    Наоми Осака и Cordae на Met Gala 2021 // EPA / VOSTOCK Photo

    Одно это уже не понравилось общественности, но Кордей окончательно вывел ее из себя, показав средний палец во время фотографирования с Наоми и трофеем. Болельщики даже раскритиковали саму теннисистку, заявив, что поведение Cordae ее позорит и она может найти себе парня получше.

    К слову, Наоми и сама борется за расовое равноправие. Многие говорят, что это все с подачи Кордея, но это не так важно – факт остается фактом. Вместе с возлюбленным она участвовала во многих манифестациях, после одной из которых рэпера арестовали, но быстро выпустили на свободу.

    Наоми и Кордею точно будет что рассказать своему сыну или дочке. Она – самая высокооплачиваемая спортсменка в мире с множеством титулов, а он – талантливый и скандальный рэпер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»