• «Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3. Послесловие. Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: «Спад закончился»

    22.09.08 07:47

    «Луч-Энергия» — «Локомотив» — 2:3. Послесловие. Защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников: «Спад закончился» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Сенников забивает нечасто, предпочитая на совесть исполнять свои прямые обязанности. Зато если уж отправляет мяч в сетку, то чаще всего приносит красно-зеленым очки. Так было, например, в сезоне-2000, когда его точный удар принес «Локо» победу в Нижнем Новгороде. Так было в 2005-м, когда он помог команде увезти из Ростова ничью. Так было в минувшую субботу, когда именно Сенников принес «железнодорожникам» первую победу на Дальнем Востоке.

    — После провального августа «Локомотив» привез 6 очков из традиционно непростых выездов в Нальчик и Владивосток.
    — Мало кому удается пройти весь сезон без спадов. Вот и у нас в августе был не лучший период. С чем он был связан? Много факторов вместе сложилось: некоторые игроки не могли сыграть, травмы, еще какие-то вещи… Сейчас играем ровнее, отсюда и результат.

    — После игры в Нальчике вы с товарищами дали волю эмоциям — такую радость даже после матча Лиги чемпионов не всякий раз увидишь. Соскучились по победам?
    — Накопилось к тому времени разочарование и хотелось во что бы то ни стало наконец выиграть. Потому и реагировали очень эмоционально на обе сентябрьские победы. Ничего плохого в этом нет.

    — Перед матчем с «Лучом» сразу несколько игроков «Локо» «висели» на карточках, но никто в итоге матч с «Зенитом» из-за дисквалификации не пропустит. Получается ли учитывать этот фактор в игре?
    — На поле об этом особо не думаешь, хотя перед матчем осознаешь: впереди важная игра, так что лучше бы сегодня обойтись без глупостей. Обычно все свои карточки футболисты помнят, напоминать никому не надо. Хотя от обычных игровых фолов никто не застрахован.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»