• «Шинник» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) —1:2. Что же это за судья?..

28.09.08 10:38

«Шинник» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) —1:2. Что же это за судья?.. - фото

Количество пиротехники, которую болельщики красно-белых протащили на стадион, не поддается исчислению. Только в первом тайме судья был вынужден дважды останавливать игру и добавил к его времени десять минут.

Хозяевам не засчитали два гола, один из которых видел весь стадион, а вот судейская бригада каким-то образом умудрилась не заметить: Семочко пробил издали, мяч по пути задел ногу защитника и вкатился на добрых пару собственных диаметров за линию… Второе незасчитанное взятие ворот тоже оставило немало вопросов: «Шинник» исполнял «стандарт», мяч из скопления игроков влетел в дальний левый угол — но судья после некоторой паузы поднял флажок, фиксируя офсайд. К слову, пенять только на судью ярославцы не имели права. Используй свой момент Бояринцев, который бил абсолютно беспрепятственно метров с десяти, или не успей Дедура по-хоккейному лечь под удар Яшина в упор, счет к перерыву был бы как минимум равным.

После перерыва игра по инерции еще некоторое время шла под диктовку гостей, однако «Шинник» не собирался мириться с судьбой. Навес Бояринцева со штрафного головой замкнул Монарев, и с этого момента игра, за некоторыми исключениями, проходила строго в зоне Плетикосы. «Спартак» очень неплохо смотрелся в контратаках, но имел гораздо больше шансов пропустить, нежели увеличить разрыв в счете.