• «Ак Барс» (Москва) — «Крылья Советов» (Москва) — 3:2 Зиновьев разбудил «барсов»

27.10.06 15:59

Последние три матча самая забивная команда суперлиги демонстрирует не лучшую результативность. Всего четыре заброшенные шайбы, столько же пропущенных. Задремало, похоже, и первое чудо-звено Морозова. Лишившись своего центрфорварда Сергея Зиновьева, первая пятерка перестала забивать.

В домашнем матчем с «Крыльями» Зиновьев на лед вышел и свое возвращение уже в первом периоде отметил голевой передачей. Однако почин первого звена остальным пятеркам казанцев поддержать как-то не удавалось. В первом периоде было даже не понять, кто из команд – действующий чемпион, а кто просто «зеленый» дебютант. Защитники «Ак Барса» у собственных ворот выглядели какими-то сонными. Проснуться им помог нападающий «Крыльев Советов» Бондарев, сравнявший счет – 1:1.

Зиновьев был, бесспорно, лучшим у «барсов» и во втором периоде. И не только в том эпизоде, когда выдал из-за ворот пас-конфетку Жиру. В третьем периоде хозяева едва не пострадали из-за собственных ошибок в обороне. Пропустили «барсы» снова в меньшинстве, зато под конец матча арбитр Антропов оставил уже гостей втроем против пятерки казанцев. Билялетдинов тут же решился на эксперимент. На реализацию большинства вместе со вторым звеном выпустил Морозова. Казанское ноу-хау сработало. И Терещенко с подачи лучшего бомбардира чемпионата принес хозяевам победу.