• «Арсенал» — «Болтон» — 2:1 Борьба за Лигу

15.04.07 16:00

«Арсенал» — «Болтон» — 2:1 Борьба за Лигу - фото

Этот тур пропустили «Манчестер Юнайтед» и «Челси» – они играют в полуфиналах Кубка Англии (МЮ уверенно вышел в финал, победив «Уотфорд» 4:1).

В отсутствие лидеров основная борьба разгорелась среди преследователей. Ключевой матч прошел на «Эмирейтс Стэдиум», где «Арсенал» принимал «Болтон». Команда Сэма Эллардайса не сумела обойти хозяев в таблице. Быстрый гол Анелька не помог «Болтону» – «канониры» еще до перерыва сравняли счет усилиями Росицки, а в самом начале второго тайма Фабрегас вывел хозяев вперед. В результате «Арсенал» сократил отставание от «Ливерпуля», который так и не сумел размочить счет в поединке с «Манчестер Сити», хотя имел несколько неплохих моментов в начале матча, зато уже в концовке за команду Бенитеса сыграла перекладина. За пять туров до финиша борьба за путевки в Лигу чемпионов еще далеко не окончена.