• «Ашдод» — ЦСКА — 2:5 Начали, помолясь

24.01.07 16:00

«Ашдод» — ЦСКА — 2:5 Начали, помолясь - фото

Главное событие этого матча произошло после перерыва, когда на поле появился новичок армейцев Рамон. Надо сказать, дебют у молодого бразильца не получился. Он много ошибался в передачах, не был активен в отборе и вообще не выделялся среди партнеров.

– Ему было очень трудно, – признался потом полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин. – Все-таки парень еще привыкает к коллективу. И до конца не адаптировался.

Валерий Газзаев, главный тренер столичной команды, был еще более категоричен.

– Мы приглашали Рамона в команду, чтобы он играл у нас два-три года, а не в первом же матче, – заявил он.

Третья команда чемпионата Израиля, среди хозяев которой известный в прошлом футболист Хаим Ревиво, первые минуты «показывала зубы», но пройти сыгранную оборону соперников не могла. Самое интересное, что футболисты «Ашдода» создавали моменты у ворот Акинфеева, не забивали и тут же пропускали в свои. Самый красивый гол получился у бразильца Жо. Он, находясь на линии штрафной в окружении трех соперников, послал мяч в верхнюю «девятку», практически не замахнувшись при ударе. Во втором тайме преимущество армейцев было подавляющим, хотя одну контратаку они пропустили.

Ашдод

«Ашдод» — ЦСКА — 2:5

• «Ашдод»: Эджи (Бен Ишай, 46; Швиро, 87), Альфаси, Тубуль, Таль (Дего, 35), Гонсалес (Брукс, 63), Офир (Дауда, 15), Эльмошнино, Гуссо (Цоколь, 69), Д. Ревиво (Тонга, 56), Шрики (Бен Лулу, 49), Эдран (Мор, 58).
    • ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 46; Габулов, 69), В. Березуцкий, А. Березуцкий, Игнашевич, Рахимич, Алдонин (Шемберас, 46), Дуду (Григорьев, 59), Жирков (Рамон, 46), Красич, Вагнер Лав (Олич, 46), Жо (Таранов, 53).
    • Голы: Алдонин, 21 (0:1); Жирков, 29 (0:2); Шрики, 36 (1:2); Жо, 40 (1:3); Олич, 61 (1:4); Бен Лулу, 80 (2:4); Шемберас, 90, с пенальти (2:5).