• «Барселона» — «Реал» (Мадрид) — 3:3 На два матча Капелло не хватило

12.03.07 16:00

«Барселона» — «Реал» (Мадрид) — 3:3 На два матча Капелло не хватило - фото

В субботу в Барселоне состоялось очередное, 202-е по счету, испанское «класико». Встреча непримиримых соперников получилась зрелищной и, как это часто случается, результативной.

Играть для зрителей команды начали с самого начала – за первые 15 минут было забито три гола. Игра напомнила английский футбол 1970-х годов – команды мгновенно перемещали мяч от одних ворот до других. Два гола голландца Руда ван Нистелроя создали гостям преимущество в счете. В эти, как, впрочем, и во все остальные, минуты блистал Гути, который вел всю игру «Королевского клуба» и делал это великолепно, став соавтором двух забитых мячей.

После бравурного начала команды чуть успокоились и перешли к более осторожным действиям. Казалось, это должно было пойти на руку «Реалу», все-таки для «Барсы» обмен ударами – дело привычное. Но забили хозяева – вновь отличился Лионель Месси. Оба гола были забиты с левого фланга обороны «Реала», но винить в этом нужно не столько Мигеля Торреса, сколько центральных защитников. Они часто теряли свою позицию, и левому защитнику «Реала» приходилось смещаться к центру, оголяя свой фланг.

После этого игра «закрылась» вплоть до перерыва, на который «Барса» ушла в меньшинстве. Заслуженная вторая желтая карточка была показана Олегеру. Во втором тайме «Реал» выглядел заметно лучше – один ван Нистелрой имел несколько реальных возможностей оформить хет-трик. Гол Рамоса выглядел на этом фоне вполне логичным – ассистировал ему вновь Гути.

Но стать вторым тренером после Висенте дель Боске, которому посчастливилось выиграть у каталонцев оба матча в сезоне, Капелло не смог. От поражения «Барселону» спас все тот же Месси.

«Барселона» — «Реал» (Мадрид) — 3:3

• «Барселона»: Вальдес, Тюрам, Пуйоль, Маркес (Гудьонсен, 81), Олегер, Иньеста, Хави, Деку (Беллетти, 71), Месси, Роналдинью, Это’о.

• «Реал»: Касильяс, Сальгадо, Рамос, Эльгера, Торрес, Гути (де ла Ред, 81), Диарра, Гаго, Рауль (Робиньо, 61), Игуаин, ван Нистелрой.

• Голы: ван Нистелрой, 5 (0:1); Месси, 11 (1:1); ван Нистелрой, 14, с пенальти (1:2); Месси, 28 (2:2); Рамос, 73 (2:3); Месси, 90+1 (3:3).

• Предупреждения: Олегер, 13; Рамос, 21; Маркес, 29; ван Нистелрой, 44; Хави, 48; Деку, 52; Диарра, 67; Сальгадо, 71; Гаго, 90+3.

• Удаление: Олегер, 45.

• Судья: Ундиано Мальенко.

10 марта. Барселона. Стадион «Ноу Камп». 98 200 зрителей.