• «Бенеттон» (Италия) — ЦСКА — 60:68 По армейскому сценарию Послесловие

12.01.07 15:59

«Бенеттон» (Италия) — ЦСКА — 60:68 По армейскому сценарию Послесловие - фото

В среду московские армейцы провели свой 11-й матч регулярного сезона Евролиги. На сей раз в гостях они одолели итальянский «Бенеттон». Матч сложился для команды Этторе Мессины по обычному сценарию. Поначалу хозяева площадки играли с чемпионами Евролиги на равных, но в третьей четверти ЦСКА, как обычно, создал себе комфортное преимущество в счете и спокойно довел матч до победы.

– В этой встрече мы далеко не в каждом моменте играли хорошо, однако удача по-прежнему на нашей стороне, – признался корреспонденту «Спорта» форвард ЦСКА Дэвид Вантерпул. – «Бенеттон» – очень хорошая команда, и эта встреча была для некоторых из нас особенной. Прежде всего для главного тренера Этторе Мессины. Ведь это его предыдущее место работы, к тому же Италия – родина коуча, и его тут знает практически каждый. Я тоже с удовольствием посетил Апеннинский полуостров, поскольку ранее играл в итальянском чемпионате, и у меня остались самые лучшие воспоминания о пребывании в этой стране.

– Атмосфера, которая сложилась сегодня в зале, не совсем типична для Тревизо, – заявил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Здесь было по-настоящему жарко. Что касается самой встречи, то мы хорошо провели начало матча, отсидевшись в защите и поняв систему их обороны. В третьей четверти нам удалось добиться солидного преимущества. Но вот после этого выбор позиций для атаки кольца соперника оставлял желать лучшего. Все почему-то кинулись бросать трехочковые, а надо было продолжать действовать через центровых.

«Бенеттон» (Италия) – ЦСКА (Россия) – 60:68 (18:19, 15:19, 11:20, 16:10)

• Б: Смит (7 очков), Зисис (10 очков, 5 передач), Беард (4), Сорана (19), Нельсон (7 очков, 8 подборов) – стартовая пятерка; Лайдей (0), Морденте (5), Жигли (8 очков, 5 подборов).

На площадку не вышли: Чуккароло, Рулло, Ренци.

• Ц: Холден (12 очков, 5 передач), Лэнгдон (5 очков, 7 подборов), Саврасенко (15 очков, 5 подборов), Смодиш (17 очков, 7 подборов), Вантерпул (2) – стартовая пятерка; Папалукас (11), Андерсен (4), Ван Ден Шпигель (2).

На площадку не вышли: Курбанов, Пашутин, Понкрашов, Воронцевич.