• «Челси» на хвосте

    16.03.07 16:00

    «Челси» на хвосте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В среду в премьер-лиге прошли два матча, не состоявшиеся в срок из-за участия «Арсенала» и «Челси» в финале Кубка английской лиги.

    Один из них, проходивший в Манчестере, где местный «Сити» принимал «Челси», имел чрезвычайно важное значение в борьбе за первое место чемпионата. Если бы «аристократам» не удалось победить хозяев, то «Манчестер Юнайтед», по сути, мог уже приступать к празднованию чемпионства. Однако команда Жозе Моуриньо справилась со своей задачей: единственный гол в этой встрече с пенальти забил Фрэнк Лэмпард.

    На послематчевой пресс-конференции наставник «Челси» сказал:

    «Я всегда повторяю, что шесть очков отрыва – совсем небольшая дистанция. Мои подопечные знают, как надо действовать – просто побеждать в каждом матче. Думаю, «Манчестер Юнайтед» оступится первым в нашей гонке, тогда отрыв станет лишь трехочковым и давление на нашего конкурента только увеличится».

    Логика в рассуждениях Моуриньо есть, тем более что уже в субботу МЮ предстоит тяжелый домашний матч с «Болтоном», который борется за попадание в зону еврокубков. На моральном же духе «Челси» должно положительно сказаться возвращение в строй после травмы головы капитана Джона Терри, сыгравшего против «горожан» все девяносто минут.

    Тем временем именно Абу Диаби, неумышленно нанесший Терри травму, в среду провел победный мяч «Арсенала» в ворота «Астон Вилла». Благодаря успеху в Бирмингеме «канониры» обошли в турнирной таблице «Ливерпуль» и имеют игру в запасе.

    «Манчестер Сити» – «Челси» – 0:1

    • Гол: Лэмпард, 28, с пенальти.

    «Астон Вилла» – «Арсенал» – 0:1

    • Гол: Диаби, 10.

    Положение команд:

    1. «Манчестер Юнайтед» – 72

    2. «Челси» – 66

    3. «Арсенал» – 55 (28)

    4. «Ливерпуль» – 53

    5. «Болтон» – 47…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»