• «Чикаго» — «Детройт» — 85:95 Как в церкви

19.05.07 16:01

«Чикаго» — «Детройт» — 85:95 Как в церкви - фото

И все-таки «Быки» не смогли довести серию с «Детройтом» до седьмого матча, уступив на своей площадке и тем самым пропустив «Пистонс» в финал конференции. Кстати, «Детройт» добрался до этой стадии в пятый раз подряд. Дважды это оканчивалось выходом в финальную серию и один раз чемпионством. Шестая встреча да и вся серия в целом лишний раз доказали, что команда Скотта Скайлза пока еще молода и не имеет такого опыта игр в плей-офф, как «Детройт».

Что касается самого матча, то игра хозяев настраивала на благоприятный для них исход. Команда бросала с игры с более чем 50-процентной точностью и благодаря этому в первой половине матча лидировала. К большому перерыву «Буллз» имели перевес в пять очков – 48:43. Однако третья четверть все поставила с ног на голову. «Пистонс» выиграли 12-минутку 31:21 и вышли вперед. Все в НБА знают: если «Детройт» ведет в счете перед заключительной четвертью, то победить эту команду практически невозможно.

Чем ближе была финальная сирена, тем больше пустел «Юнайтед Центр», а по окончании матча Чонси Биллапс услышал… тишину на трибунах. «Все было как в церкви – абсолютно неестественная тишина», – заметил защитник после матча.  «Детройт» же теперь ждет соперника по финалу конференции, который определится в паре «Кливленд» – «Нью-Джерси». «Кавалеристам» осталось одержать всего одну победу.

«Чикаго» — «Детройт» — 85:95 (23:28, 25:15, 21:31, 16:21)

• Ч: Браун (20), Гордон (19), Денг (17), Хайнрих (11+11 передач).

• Д: Хэмилтон (23), Биллапс (21), Принс (17).

• Счет в серии: 2–4