• «Дексия» — УНИКС — 106:108 ОТ Задача – забыть ЦСКА

07.12.06 15:59

«Дексия» — УНИКС — 106:108 ОТ Задача – забыть ЦСКА - фото

В Бельгии УНИКС провел далеко не самый лучший свой матч. Прежде всего, это касается определявших погоду в недавнем победном матче с ЦСКА Сергея Чикалкина и Егора Мещерякова. Плюс ко всему не смог выйти на площадку из-за легкого повреждения Дариуш Лавринович.

Оставляли желать лучшего командные действия УНИКСа в защите. Хозяева слишком много очков набрали с периметра при слабом противодействии казанской обороны, которая позволила «Дексии» реализовать 14 (!!!) трехочковых. Во многом из-за этого бельгийцы сумели перевести игру в овертайм и сохраняли интригу до самого конца встречи. И все же – победа, которая позволила клубу из Казани подняться на второе место в таблице. После матча свой комментарий к игре специально для «Спорта» дал центровой УНИКСа Кшиштоф Лавринович:

– Мы вполне могли обойтись без овертайма, но в концовке совершили ряд необязательных ошибок. Возможно, нам не удалось полностью сконцентрироваться на игре – у ребят все еще сидела в голове недавняя победа над ЦСКА. Мы перед матчем специально говорили по этому поводу, призывали друг друга забыть о выигрыше над армейцами, но, как видно, не получилось. К тому же нам противостоял очень сильный соперник. Особенно понравился в составе «Дексии» Роджерс. Во время игры я удивлялся, как такой маленький человек может так сильно играть в баскетбол (смеется). Но теперь можем вздохнуть свободнее – все-таки приблизились к лидеру подгруппы.

Результат

«Дексия» (Бельгия) – УНИКС (Россия) – 106:108 ОТ (25:27, 28:32, 22:19, 21:18, 10:12)

• Д: Роджерс (26 + 5 передач), Хьюстон (23), Эванс (22 + 8 подборов).
    • У: Кливс (21), Штомбергас (20 + 6 передач), Стивенсон (17), К. Лавринович (16 + 9 подборов).

5 декабря. Монс. «Монс. Хайно». 3030 зрителей.