• «Динамо» — «Рубин» — 0:1. Послесловие «Рубин» остается, Колодин выбывает

04.11.07 16:02

«Динамо» — «Рубин» — 0:1. Послесловие «Рубин» остается, Колодин выбывает - фото

Стартовый протокол заставил в этом усомниться: в составе гостей вышли сразу трое нападающих — Кабзе, Байрамов и Дядюн. Но быстро стало ясно: играть в трех форвардов Курбан Бердыев не намерен — привлекающийся в молодежную сборную Дядюн исполнял роль правого хавбека.

Андрей Кобелев также удивил, выставив лишь трех номинальных защитников. По ходу матча стало ясно: Кириллу Комбарову выпала роль челнока на правой бровке.

Вероятно, помогать ему должен был Данни, но для португальца тактические схемы оказались в диковинку. Поэтому ничего удивительного в том, что атаковали динамовцы в основном левым флангом, не было. Именно оттуда и был создан самый опасный момент первого тайма — проход Данни, завершившийся неточным ударом в дальний угол. Не стесняясь, вперед ходил и Гранат, обычно концентрирующийся на обороне.

Неуверенно выглядели центральные хавы хозяев — Семшов и Хохлов. Получив вместе с Данни звания лучших футболистов «Динамо» этого сезона, они теряли мяч в простых ситуациях. Так что выход на поле во втором тайме Точилина не удивил.

В связи с травмами армейцев Игнашевича и Алексея Березуцкого особое внимание было приковано к Колодину, получившему шанс 17 ноября выйти в «основе» против сборной Израиля. На 26-й минуте пришлось схватиться за валидол: стык с соперником неподалеку от динамовской штрафной, падение... На поле даже носилки вынесли. К счастью, Денис поднялся и продолжил игру. Счастье, однако, оказалось недолгим. Денис так и не сумел продолжить игру и был заменен еще в первом тайме (по информации, имеющейся у «Спорта», у защитника ушиб бедра). А счет открыл «Рубин» — ошибся Шунин, не сумевший отразить не самый сложный удар Кабзе со штрафного.

Казанцы в свою удачу, видимо, не сильно поверили и спешно опустились в оборону. Их едва не наказали Пименов и Генков. Нападающие «Динамо» не реализовали два убойных момента и дали возможность гостям заработать три очка. Очки эти гарантировали «Рубину» место в премьер-лиге на следующий сезон.

Москва

Вратарь «Динамо» Антон Шунин:

Ворота соперника были заколдованы

После домашнего поражения от «Рубина» 20-летний вратарь «Динамо» выглядел очень расстроенным. Пропущенный бело-голубыми мяч на его совести...

— Удар прошел через «стенку», — рассказал Шунин. — В голе большая доля моей вины: когда начал отталкиваться, поехала нога. Штрафной пробивался с близкого расстояния, плюс было плохо видно. Но… Несмотря на все это, мяч нужно было доставать.

— Как можете оценить игру команды?
    — Не хочу давать какие-то оценки. Нам почему-то не везет с голами, такое ощущение, что ворота соперника заколдованы. Все против нас: штанги, вратари, игроки мимо бьют. Имеем большое количество моментов, а реализация... Это уже нормальное для нас явление — иметь большое количество моментов, но не реализовывать их.

— Что ощущаете, проиграв последний домашний матч в сезоне?
    — Ничего хорошего. Расстроились.

— Кобелев говорил про поле…
    — Поле, конечно, повлияло, но сейчас же осень, холодно. Само собой, поле вязкое, мокрое. Причины можно искать во всем: в поле, в мяче... Наверное, самые главные причины в нас, в нашей игре.