• «Динамо» (Москва) — «Химки» — 61:73 «Динамо» бронза ни к чему? Матч за 3-е место

01.06.07 16:01

«Динамо» (Москва) — «Химки» — 61:73 «Динамо» бронза ни к чему? Матч за 3-е место - фото

Команды, боровшиеся за бронзу, в Химки в этом сезоне уже не вернутся, поскольку их серия завершилась досрочно в Москве. Команда Кястутиса Кемзуры вновь победила московских динамовцев. Таким образом, подопечные Душана Ивковича, как и в прошлом году, остались без медалей.

В первой половине вчерашнего матча наставник «Динамо» сделал ставку на русскую пятерку – Хвостов, Быков, Иванов, Моня, Васильев. Затея себя оправдала – на большой перерыв динамовцы уходили, ведя с разницей в 7 очков. Однако в третьей четверти у хозяев как будто сбился прицел – почти пять минут они вообще не могли поразить кольцо «Химок». Затем Боян Попович «засуху» прервал, но вскоре он же получил пятый фол и больше ничем своей команде помочь не мог. «Химки» спокойно вышли вперед. Напрасно Душан Ивкович топал ногами и кричал на своих баскетболистов. Тех как будто подменили. И Фоцис, и Попандопуло словно растворились. Лишь юный Хвостов старался изо всех сил, но его усилий оказалось недостаточно, чтобы даже перевести встречу в овертайм.

«Я очень огорчен игрой своей команды в двух последних матчах, – резюмировал главный тренер «Динамо» Душан Ивкович. – Известно: за кем остается третья четверть, тот выигрывает матч. Во второй половине встречи я не узнавал своих игроков».

Наставник же «Химок» Кястутис Кемзура к успеху своей команды отнесся весьма сдержанно:

«Я рад, что в год моего дебюта в «Химках» мне удалось завоевать бронзовые медали. Вообще, для клуба это шаг назад по сравнению с прошлым годом. Но у меня есть оправдание: самостоятельно я работал в «Химках» с середины сезона».

Москва

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская обл.) — 61:73 (24:18, 20:19, 5:13, 12:23)

• Д: Моня (10 очков + 5 подборов), Дин (9 очков + 9 подборов), Быков (9 очков + 2 перехвата + 5 подборов).

• Х: Лампе (15 очков + 2 блок-шота + 12 подборов), Фридзон (14 очков + 3 перехвата + 7 подборов), Маккарти (12 очков + 3 передачи + 7 подборов).

31 мая. Москва. СОЦ «Крылатское». 2000 зрителей.

Счет в серии: 1–3.