• «Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская обл.) — 56:82 Ивкович перемудрил

31.05.07 16:01

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская обл.) — 56:82 Ивкович перемудрил - фото

Вчера в серии за третье место чемпионата России московские динамовцы с разгромным счетом 56:82 уступили подмосковным «Химкам».

Из-за того что матч проходил в будний день, Дворец спорта «Крылатское» был заполнен едва ли наполовину. «Динамо» на сей раз решилось обойтись без пышной церемонии открытия, обычно предшествующей любому матчу. Ни видеоклипов, ни танцев в исполнении группы поддержки – все было строго и аскетично, как бы напоминая зрителям о крайней важности самой игры. Словно в подтверждение этому команды с самого начала повели весьма жесткую борьбу. В составе «Динамо» здорово начал игру Лазарь Попандопуло, вышедший с капитанской повязкой вместо травмированного Дмитрия Домани. Из 22 очков команды Душана Ивковича, набранных в первой четверти, почти половина – на счету Лазаря. Но «Химки», похоже, были готовы к активности лидера хозяев площадки и нашли противоядие в виде сдвоенного центра Лампе – Волковицки. Также у гостей очень неплохо смотрелся на позиции разыгрывающего итальянец Джанмарко Поцекко по прозвищу Клоп. А потому до большого перерыва игра была равная, и на отдых команды ушли при счете 44:40 в пользу «Химок».

Во второй половине Душан Ивкович выпустил на паркет форварда Сергея Моню и молодого Дмитрия Хвостова. Однако их появление отнюдь не усилило игру «Динамо» – скорее, наоборот. За всю третью четверть бело-голубые набрали лишь 4 очка против 19 у химчан, и как результат – 44:63. Разумеется, сократить такое отставание за оставшееся время бело-голубым оказалось не под силу. Теперь команде Кястутиса Кемзуры достаточно победить в сегодняшнем матче, чтобы завоевать бронзовые медали чемпионата России и путевку в Кубок ULEB.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Химки» (Московская обл.) — 56:82 (22:23, 18:21, 4:19, 12:19)

• Д: Попандопуло (10 очков + 2 передачи + 6 подборов), Гилл (9 очков + 2 передачи + 4 подбора), Васильев (8).

• Х: Лампе (19 очков + 7 подборов), Маккарти (17 очков + 2 передачи + 3 перехвата + 7 подборов), Савков (9 очков + 3 перехвата + 3 подбора), Букер (9 очков + 4 передачи).

30 мая. Москва. СОЦ «Крылатское». 2000 зрителей.

Счет в серии: 1–2.