• «Динамо» (Москва) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — 67:57 Победа на иголках

28.04.07 16:00

«Динамо» (Москва) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — 67:57 Победа на иголках - фото

Для Душана Ивковича стартовавшая серия плей-офф чемпионата России проходит под девизом «Отступать некуда, позади Москва!». Действительно, из Евролиги его «Динамо» вылетело, в недавнем «Финале четырех» Кубка страны было наголову разбито земляками-армейцами. Так что неудача в третьем турнире сезона могла серьезно поколебать позиции Ивковича на посту главного тренера бело-голубых.

По ходу первой четверти наставник «Динамо» чувствовал себя как на иголках: два дальних попадания Сергея Воротникова и одно Сергея Топорова вывели гостей вперед – 5:11. И лишь усилия центрового хозяев Попандопуло, набравшего в первой четверти 9 очков, помешали ростовчанам уйти в отрыв. Но к большому перерыву динамовцам удалось восстановить равенство в счете – 32:32.

В начале третьего периода точные попадания Эдди Гилла и Сергея Быкова позволили москвичам оторваться на 10 очков – 44:34. А в дальнейшем команду в который раз вытащил на своих плечах Попандопуло, приплюсовавший к 17 набранным очкам дюжину подборов.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — 67:57 (14:16, 18:16, 21:17, 14:8)

• Д: Попович (6 очков + 7 подборов), Быков (15), Домани (2), Фоцис (5  + 8 подборов), Попандопуло (17  + 12 подборов)  – стартовая пятерка; Гилл (9), Моня (5  + 7 подборов), Васильев (4), Трушкин (2), Иванов (2). На площадку не выходили: Хвостов, Шуховцев.

• Л: Бейли (10), Склавос (0), Воротников (6), Топоров (10), Парс (7  + 6 подборов) – стартовая пятерка; Лончар (13  + 5 подборов), Кубраков (5), Снид (4 + 6 подборов), Кузякин (2), Зибиров (0).

• На площадку не выходил: Александров.

27 апреля. Москва. СОЦ «Крылатское». 1500 зрителей (5000).

Счет в серии: 1-0.