• «Динамо» выручает скамейка

    03.03.07 16:00

    «Динамо» выручает скамейка - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Нынешняя неделя – удачная для российских клубов в евротурнирах. В Кубке ULEB казанский УНИКС припечатал к паркету далеко не слабый итальянский «Монтепаски», а в Евролиге столичные ЦСКА и «Динамо» расправились соответственно на выезде с греческим «Олимпиакосом» и дома с испанской «Уникахой». Таким образом, обе московские команды могут пробиться в четвертьфинал турнира. Выступление армейцев и бело-голубых анализирует эксперт «Спорта» – заслуженный мастер спорта Сергей Базаревич.

    – Действительно, мы вправе рассчитывать на два места в восьмерке сильнейшего клубного турнира Европы. Однако теоретически «Динамо» все же может пропустить вперед «Бенеттон» и «Уникаху». Главная беда динамовцев – нестабильность. Не понимаю, как можно вести после первой половины 16 очков, а в третьей четверти разбазарить все преимущество. Не хочу лезть в чужой огород – тем, кто внутри коллектива, безусловно, виднее. Но меня не покидает ощущение, что те, кто начинает матчи в «Динамо» на скамейке запасных, ничуть не слабее игроков «основы». К примеру, сидел себе спокойно на скамеечке Эдди Гилл, а когда запахло жареным, вышел на площадку и помог команде. То же самое касается Дмитрия Хвостова. Правда, ему Ивкович, возможно, не доверяет из-за его молодости. С другой стороны, подспорьем для динамовцев является Лазарь Попандопуло. Пусть игра грека не слишком эффектна, зато эффективна. И ставка тренеров на него, безусловно, себя оправдывает.
    Если рассуждать об общем уровне команд подгруппы, то пока не вижу в ней потенциального участника «Финала четырех». О «Динамо» я уже говорил, а в «Уникахе» многие игроки находятся не в лучшей форме. Пожалуй, лучшим у испанцев на сегодняшний день является Берни Родригес. По-моему, выигрыш чемпионата мира придал баскетболисту уверенности в себе.
    Немного удивила крупная победа ЦСКА, но все равно не стал бы ставить крест на «Олимпиакосе». Хотя о возможных проблемах греков думал еще летом, когда Пини Гершон взял к себе Скунни Пена. Думаю, с этим разыгрывающим команде будет крайне сложно добиться хорошего результата, уж больно нестабильно играет американец – в одной встрече набирает 20 очков, а в другой, как в четверг, всего три. Кстати, его удачных действий «Олимпиакосу» как раз и не хватило. ЦСКА же вновь грамотно защищался плюс ко всему атаковал с отличным процентом издали.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»