• «Эмполи» рвется в Лигу чемпионов

01.03.07 16:00

«Эмполи» рвется в Лигу чемпионов - фото

В центральном матче тура встречались «Палермо» и «Милан», располагающиеся на третьем и пятом местах. Уже на 9-й минуте арбитр Маттео Трефолони указал на «точку» – нападающий гостей Альберто Джилардино умело упал в штрафной соперников. Однако с ударом Кака голкипер «Палермо» Фонтана справился.

«Милан» имел заметное преимущество во владении мячом, однако большого количества опасных моментов создать не смог. Сицилийцы умело оборонялись и пытались огрызаться контратаками, которые часто глохли из-за неточных передач.

«Лацио» сумел воспользоваться осечкой «Милана» и обосновался на четвертом месте. Главной сенсацией тура стала ничья «Ромы» с «Кьево». «Летающие ослы», стоящие прямо над зоной вылета, вели в счете, и лишь два гола Франческо Тотти позволили римлянам уйти от второго поражения подряд.

Очередную победу одержал «Эмполи». В прошлом туре команда переиграла «Рому», а теперь легко одолела «Мессину». От лигочемпионского четвертого места «Эмполи» отделяют всего два очка. Стоит ли этой скромной команде надеяться на попадание в турнир богатых – вопрос дискуссионный. Все-таки конкуренты достаточно серьезные – «Лацио», «Милан» и «Фиорентина». Впрочем, «Эмполи» вполне может хватить и путевки в Кубок УЕФА.

Результаты

• «Эмполи» – «Мессина» – 3:1. Голы: Саудати, 14 (1:0); Марцорати, 35 (2:0); Саудати, 62 (3:0); Альварес, 89 (3:1).
    • «Палермо» – «Милан» – 0:0. Незабитый пенальти: Кака, 9 (вратарь).
    • «Асколи» – «Парма» – 0:0
    • «Сампдория» – «Аталанта» – 2:1. Голы: Вентола, 9 (0:1); Баццани, 71 (1:1); Вольпи, 82, с пенальти (2:1).
    • «Кьево» – «Рома» – 2:2. Голы: Богдани, 17 (1:0); Семиоли, 33 (2:0); Тотти, 34 (2:1), 48 (2:2).
    • «Сиена» – «Ливорно» – 0:0
    • «Торино» – «Кальяри» – 1:0. Гол: Бово, 23.
    • «Реджина» – «Фиорентина» – 1:1. Голы: Фоджа, 57 (1:0); Муту, 87 (1:1).
    • «Лацио» – «Катания» – 2:1. Голы: Колуччи, 17 (0:1); Пандев, 60 (1:1); Сивилья, 88 (2:1).