• «Енисей» (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 63:89 Переплыли Енисей

06.10.07 16:02

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 63:89 Переплыли Енисей - фото

Вчера московский ЦСКА одержал вторую победу в чемпионате России среди команд суперлиги. На этот раз подопечные Мессины легко победили в Красноярске местный «Енисей» – 89:63.

Приезд действующих чемпионов России на берега Енисея вызвал небывалый интерес болельщиков дебютанта суперлиги. Трибуны пятитысячного Дворца спорта имени Ивана Ярыгина заполнились за несколько часов до начала матча.

Но матч армейцы начали достаточно вяло, и Мессина первым взял тайм-аут за минуту шестнадцать до конца первой четверти. На площадке появились Пашутин, Воронцевич, Андерсон и Папалукас. Однако оторваться в счете у москвичей не получилось. Не произошло перелома и во второй четверти. Первую половину красноярцы проиграли с разницей всего в три очка. Американец Зендон Хэмилтон, главная надежда хозяев, начал отрабатывать выданные ему авансы с первых же минут. За 18 минут, проведенных на площадке, центровой набрал десять очков и стал лучшим в составе «Енисея». Неплохо играли и другие новички межсезонья – форварды Фредерик Уоррик и Игорь Миличич. Но надежды на сибирское чудо обрушились в третьей четверти: Мессина, недовольный игрой Шишкаускаса, усадил литовца на скамейку запасных, и ЦСКА стал куда строже играть в защите. К 23-й минуте армейцы ушли в отрыв: на табло – плюс десять в их пользу, а хозяева начали выдыхаться. В последней четверти ЦСКА довел свое преимущество до отметки «+26».

– На игре сказалось то, что мы прилетели в Красноярск после непростой поездки по Китаю и игры во Владивостоке, – отметил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. – Первая половина игры нам не очень удалась, тем более что сибиряки упорно сопротивлялись. Класс наших игроков сказался по ходу второй половины. Я попросил команду сыграть более внимательно и рад, что ребята выполнили мою установку.

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 63:89 (19:20, 14:16, 18:25, 12:28)

•  Е: Хэмильтон (10 очков), Беляев (8 очков + 3 подбора), Уоррик (8 очков + 5 подборов), Крылов (8 очков + 4 подбора).

•  Ц: Пашутин (19 очков + 4 подбора + 3 перехвата), Саврасенко (12 очков + 6 подбо- ров), Андерсен (10 очков + 9 подборов + 2 блок-шота).

5 октября. Красноярск. СК «Строитель». 3500 зрителей.