• «Эвертон» (Англия) — «Лариса» (Греция) — 3:1 «Лариса» отыграется на «Зените»

27.10.07 16:02

«Эвертон» (Англия) — «Лариса» (Греция) — 3:1 «Лариса» отыграется на «Зените» - фото

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес сумел донести до своих футболистов, что к сопернику надо относиться с уважением и нельзя допускать ошибок, которые совершил в противостоянии с «Ларисой» «Блэкберн».

С первых минут хозяева завладели инициативой, следствием чего стал быстрый гол Кэхилла, забитый головой после прекрасной комбинации Артеты и Османа. На кураже «Эвертон» попытался добить деморализованного соперника. Солировал Артета, раз за разом снабжая передачами партнеров, но ни Макфадден, ни Кэхилл, ни Осман не смогли переиграть Кацолиса, творившего в воротах чудеса.

Однако в начале второго тайма хозяева вновь добились своего — Осман мощно выстрелил со средней дистанции. Гости не опустили руки, не собирались сдаваться и смогли сократить разницу в счете: Клейтон воспользовался невынужденной ошибкой Лескотта и четко переиграл Ховарда. Греки побежали вперед, надеясь развить успех, и у хозяев появились возможности для контратак. И когда гости всей командой пошли на ворота соперника, «ириски» усилиями вышедшего на замену 19-летнего нигерийца Аничебе сняли все вопросы о победителе.

Судя по всему, «Зениту» предстоят очень непростые матчи, ведь и с «Эвертоном», и с «Ларисой» играть придется на выезде. И греческая команда не выглядит мальчиком для битья. Очевидно, что зрители на стадионе будут не 12-м, а даже 13-м игроком «Ларисы», ведь греки болеть за своих умеют.

«Хорошо, что нам пришлось играть с ними дома, — признался Мойес после игры первого тура. — На выезде пришлось бы гораздо сложнее. Тем не менее до 85-й минуты я опасался за результат, поскольку нас могли наказать за нереализованные моменты и единственную ошибку в обороне».

Наставник «Ларисы» Георгиос Донис тоже отметил, что играть на выезде против «Эвертона» очень тяжело, но добавил:

«Мы смогли оказать достойное сопротивление, и я рад за своих ребят, что они не стали доигрывать матч при счете 2:0, а боролись до конца. В следующем матче против «Зенита» постараемся сыграть лучше».

Ливерпуль

«Эвертон» (Англия) — «Лариса» (Греция) — 3:1

• Голы: Кэхилл, 14 (1:0); Осман, 50 (2:0); Клейтон, 65 (2:1); Аничебе, 85 (3:1).