• «Фенербахче Улкер» — ЦСКА Реабилитировались перед болельщиками Послесловие

08.12.06 15:59

«Фенербахче Улкер» — ЦСКА Реабилитировались перед болельщиками Послесловие - фото

В среду в седьмом туре регулярного сезона Евролиги московский ЦСКА одержал непростую победу на выезде над турецким «Фенербахче Улкер» – 74:64. Первая половина встречи сложилась для армейцев неудачно, и к большому перерыву команда Этторе Мессины уступала шесть очков. Лишь в третьей четверти красно-синие сумели переломить ход матча и дожать неуступчивого соперника. Итоги встречи для «Спорта» прокомментировали игроки армейского клуба.

– В самом начале игры мы действовали неплохо, – считает форвард ЦСКА Дэвид Вантерпул. – Но затем пропустили несколько быстрых прорывов турок, а сами слабо сыграли в нападении. Своими дальними бросками нам доставил хлопот защитник «Фенербахче Улкер» Дамир Мршич. Во втором периоде мы продолжали испытывать трудности в нападении, кроме того, нам просто не везло. Иногда такое бывает, что мяч не идет в кольцо. Турецкая команда хорошо защищалась, и порой нам было сложно атаковать. Весьма удачно под обоими щитами действовал центровой хозяев Каспарас Камбала. Но в третьей четверти нам наконец-то удалось наладить контроль мяча, к тому же мы стали более эффективно защищаться, стали лучше действовать на подборе. Как результат – вырвались вперед. В этот момент нам очень помог Папалукас. Он забросил две «трешки», и они воодушевили нас, к тому же создали комфортное преимущество. В заключительной четверти нити игры уже были полностью в наших руках, и мы не собирались их выпускать.

А вот один из героев встречи в составе ЦСКА Теодорос Папалукас не считает, что игра для его команды получилась сложной:

– Просто в начале мы расслабились, но затем смогли взять ситуацию под контроль. В таких матчах важно сохранять уверенность в себе и в конечной победе до самой финальной сирены. Даже если что-то не получается по ходу матча, главное – не отпустить соперника слишком далеко, не отдать полностью инициативу в его руки. К счастью, с ЦСКА такие негативные явления случаются крайне редко. Но наша недавняя неудача в Казани выявила ряд проблем. Очень хорошо, что нам удалось победить в Турции и тем самым реабилитироваться перед нашими болельщиками. В ближайшие дни нам предстоит сыграть два трудных матча: в чемпионате России с вечным конкурентом – московским «Динамо», а в Евролиге – с сильной командой «Наполи». Эти встречи мы проводим дома, а потому хотелось бы опять порадовать наших по­клонников. Надеюсь, трибуны нашего спорткомплекса будут снова полны, как и на игре с «Барселоной».

Результаты

Мужчины. Групповой этап. 7-й тур

Группа А

• «Рейн-Энерги» (Германия) – «Олимпиакос» (Греция) – 81:88 (29:32, 18:19, 14:21, 20:16)
    • «Ле Ман» (Франция) – «ТАУ Керамика» (Испания) – 76:79 (25:27, 15:23, 16:16, 20:13)
    • «Фортитудо» (Италия) – «Проком» (Польша) – 77:91 (25:20, 20:24, 21:19, 11:28)