• «Химки» — «Динамо» — 94:87 Без защиты

05.04.08 16:04

«Химки» — «Динамо» — 94:87 Без защиты - фото

С первых секунд хозяева навязали динамовцам сверхскоростной баскетбол, то и дело чередуя эффектные «гвозди» с точными бросками с периметра. На 13-й минуте преимущество химчан достигло максимальных +17 (39:22) после попадания Юинга.

К большому перерыву гости сократили разрыв до сносных «-10», но пропустили тем не менее 56 очков — многовато для команды, фирменным знаком которой является знаменитая защита Пешича. Баскетбол с шашками наголо продолжился и после перерыва — за 1:20 до конца третьего периода Таккер со штрафных восстановил «+17» (73-56). Гости лишь сократили разницу в счете

«Хочу поздравить «Химки» с победой. В начале матча они трижды подряд попали из-за дуги, это выбило нас из колеи», — сказал на пресс-конференции тренер гостей Светислав Пешич. «Это была интенсивная игра, в высоком темпе, много прессинга, но и много ошибок. Честно, немного волновался, поскольку мы входили в игру после достаточно длительного перерыва. На финише мои подопечные немного подустали, «Динамо» любого соперника заставит бегать, против такой команды нельзя ходить пешком по площадке», — сказал наставник «Химок» Кястутис Кемзура. Заметим, что поражение стоило «Динамо» преимуще­ства своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф — команда в регулярном чемпионате заняла пятое место.

Химки

«Химки» (Московская обл.) — «Динамо» (Москва) — 94:87 (29:17, 27:29, 20:16, 18:25)

• Х: Юинг (19), Таккер (13 + 6 подборов), Шабалкин (3), Маккарти (9), Лампе (19 + 8 подборов) — стартовая пятерка; Савков (0), Фридзон (8), Дячок (2), Веремеенко (2), Уилкинсон (2), Понкрашов (17 + 6 передач + 3 перехвата).
    • Д: Вуянич (11), Быков (7), Васильев (5 + 4 перехвата), Хансен (18), Фоцис (3) — стартовая пятерка; Хвостов (0), Самойленко (4), Моня (16 + 6 подборов), Домани (3), Явтокас (14 + 4 блок-шота + 5 подборов), Домеркант (6).