• «Химки» — «Спартак-Приморье» — 106:92 Код Юинга

20.01.08 16:03

«Химки» — «Спартак-Приморье» — 106:92 Код Юинга - фото

Подмосковная команда, как и в матче первого круга во Владивостоке, уверенно победила переживающий сейчас финансовый кризис «Спартак-Приморье». Несмотря на то, что красно-белые находятся в группе команд, борющихся за попадание в зону плей-офф, наставник дальневосточников Сергей Бабков в предматчевых интервью не скрывал, что в Химках его подопечные будут биться за каждое очко.

Но уже после первого периода усилиями Юинга и Фридзона хозяева вели с разницей в девять очков. Подопечные Кемзуры были активнее под щитами и точнее в средних бросках, в результате чего преимущество росло как на дрожжах. В четвертой четверти усилиями прежде всего Дамира Мильковича гости выровняли игру и сократили разрыв в счете, но не более того. Красно-белых не спасла даже потрясающая результативность Мильковича (хорват попал восемь средних бросков из восьми и набрал 27 очков).

«Химки» (Московская обл.) — «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 106:92 (25:16, 23:16, 29:27, 29:33)

• Х: Юинг (21 + 5 передач + 4 перехвата), Уилкинсон (19), Фридзон (13).

• С: Милькович (27 + 3 перехвата), Панин (11), Сепелев (10).