• «Химки» (Химки) — «Факел» (Воронеж) — 3:0 Дайте Казаченку сезон закончить

03.11.06 15:59

«Химки» (Химки) — «Факел» (Воронеж) — 3:0 Дайте Казаченку сезон закончить - фото

Триумфальную игру сезона в Химках планировали провести в 14 часов. Но затем руководство клуба решило не лишать болельщиков праздника. В итоге на игру с «Факелом» пришло три тысячи зрителей, и они стали праздновать выход в премьер-лигу уже в перерыве, когда диктор объявил, что формальный конкурент команды «Урал» потерял очки в Калининграде.

Впрочем, игрокам подмосковного клуба было совершенно все равно, как выступают уральцы. Матч с «Факелом» прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля. Счет открыл Андрей Тихонов, поразивший ворота с 19 метров дальним ударом. Капитан команды действительно был лучшим.

К 30-й минуте преимущество «Химок» воплотилось во второй забитый мяч. После затяжной атаки защитник Дмитрий Ляпкин точно пробил с 18 метров. Зрители требовали крупного счета, но не везло Бесчастных, загубившему еще два верных момента.

«Факел», кстати, в случае поражения терял место в первом дивизионе. Но команда Валерия Нененко (его на стадионе не было, тренер даже не был внесен в протокол, находясь на больничном) за весь первый тайм только один раз приблизилась к воротам Романа Березовского.

После матча главный тренер команды Владимир Казаченок поблагодарил своих футболистов за решение серьезной задачи, но отказался отвечать на вопрос, сильно ли изменится состав команды к следующему сезону.

«Подождите, – остановил Владимир Александрович журналистов. – Мы еще этот-то чемпионат не закончили».