• «Канарейки» досаждают «Лиллю»

04.02.07 16:00

«Канарейки» досаждают «Лиллю» - фото

Во французском футболе сенсации не редкость, но на этой неделе «Нант», плетущийся в хвосте турнирной таблицы, сумел преподнести их сразу две. Оба раза от «канареек» пострадал «Лилль». Сначала команда Клода Пюэля на выезде уступила 0:1 в кубковой встрече, пропустив на последней минуте добавленного времени. «Доги» играли практически резервным составом, и поражение связывалось именно с этим.

Однако в субботу «Лилль» уже на своем стадионе не сумел справиться с «Нантом», завершив встречу нулевой ничьей. На протяжении всех 90 минут преимущество хозяев было неоспоримым, но довести дело до гола им так и не удалось. Возможно, «Лилль» подвела самоуверенность – его футболисты пытались обыграть соперника на классе, не прикладывая сверхусилий. Помимо очковых потерь в этой встрече «доги» лишились одного из своих ведущих футболистов – Матье Бодмера, который подвернул ногу, сам же нарушив правила на Алиуме Сайду.